Шойгу к пятилетию русской операции в Сирии заявил о полном разгроме ИГИЛ* в стране и «укреплении авторитета» Рф | полезное на oremontekvartir

Шойгу к пятилетию русской операции в Сирии заявил о полном разгроме ИГИЛ* в стране

Минобороны РФ

 

 
 

По его словам, миссия в Сирии была нужной, а решение о начале военной операции было «верным, если не единственно вероятным»

Минобороны РФ

 

 
 

Еще одним принципиальным итогом русской операции Шойгу именовал окончание штатской войны в Сирии, отметив роль русского Центра по примирению враждующих сторон и гуманитарную деятельность центра

Минобороны РФ

Русским военным в Сирии удалось вполне выполнить задачки, которые поставил президент Владимир Путин. О этом в собственной статье для газеты «Красноватая звезда» заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Публикация приурочена к пятилетию с начала русской операции в Сирии.

«Что мы имеем на сей день? Основное — ИГИЛ* совсем разгромлен. Наиболее того, можно со всей уверенностью гласить о том, что всему интернациональному террористическому подполью нанесен значимый урон», — отметил Шойгу. Не считая того, по его словам, русские военные предупредили расширение террористических группировок на примыкающие местности.

Министр отметил, что к рядам группировки примкнули «практически три тыщи русских людей», которые потом намеревались возвратиться в РФ и «захватывать людей в рабство, устраивать массовые экзекуции, взрывать школы, спаливать «неправильных»».

По словам Шойгу, в процессе операции также удалось решить геополитические вопросцы, которые затрагивают интересы Рф. «В общем итоге, военным присутствием Рф на Ближнем Востоке удалось сохранить баланс сил в регионе, выступить в качестве главного гаранта региональной сохранности», — написал министр. По его словам, миссия в Сирии была нужной, а решение о начале военной операции было «верным, если не единственно вероятным».

Еще одним принципиальным итогом русской операции Шойгу именовал окончание штатской войны в Сирии, отметив роль русского Центра по примирению враждующих сторон и гуманитарную деятельность центра.

Сирийское вооруженные силы при поддержке русской авиации освободили от террористов 1024 населенных пт, под контроль правительственных войск перебежало 88% местности страны, заявил Шойгу. По его словам, было уничтожено наиболее 133 тыс. объектов террористов, в том числе фабрики по нелегальной переработке нефти, ликвидировано 865 главарей бандформирований и наиболее 133 тыс. боевиков (4,5 тыс. из их — из Рф и государств СНГ).

«Таковым образом, задачка, поставленная Верховным Главнокомандующим 5 годов назад, была вполне выполнена. Интернациональная террористическая организация «Исламское правительство»* в Сирии не стала существовать, ни один террорист не просочился в Россию», — заявил Шойгу.

При участии Междуведомственного координационного штаба по возвращению беженцев в Сирию к местам жительства удалось возвратить 2 169 983 человека, из которых 1 335 001 — это внутреннее перемещенные лица и 834 982 — беженцы, находившиеся в остальных странах. По словам Шойгу, благодаря «достигнутой стабилизации обстановки» в Сирии удалось «приостановить массовый поток сирийских беженцев в Европу и остальные страны».

В собственной статье Шойгу также упомянул погибших в Сирии русских военных: пилота бомбовоза Су-24 Олега Пешкова, старшего лейтенанта Александра Прохоренко и майора Романа Филипова. «Память о этих и остальных бойцах Отечества, исполнивших в Сирии собственный воинский долг до конца, будет жить вечно», — пообещал глава Минобороны.

Шойгу добавил, что в Сирии русские Вооруженные силы получили «неповторимую возможность» проверить современные и многообещающие эталоны русского вооружения и техники. Апробацию прошли наиболее 360 образцов, находящихся на шаге запланированных испытаний либо принятых на вооружение русской армии. Было выявлено наиболее 2-ух тыщ замечаний и недочетов.

Результаты апробации послужили основой для корректировки муниципального оборонного заказа. А именно, планируется добавочно закупить самолеты Су-34 и Су-30СМ, вертолеты Ми-28Н и Ка-52, также авиационные средства поражения, показавшие «лучшую эффективность внедрения».

«В целом операция в Сирии показала высочайшие высококачественные способности современной русской техники, которая на сей день почти во всем опережает подобные эталоны, находящиеся в арсенале государств НATO», — говорится в статье.

Шойгу резюмировал, что операция в Сирии показала «принципно возросшие способности русских Вооруженных Сил, способность удачно отстаивать национальные интересы в хоть какой точке планетки, также готовность оказывать военную помощь своим союзникам и партнерам». «Она укрепила авторитет Рф, усилила международное воздействие, нейтрализовав пробы геополитических соперников политически и дипломатично изолировать нашу страну», — заключил министр.

Меж тем деятельность Рф в Сирии продолжает вызывать вопросцы. В мае этого года правозащитная организация Amnesty International обвинила сирийские власти и поддерживающую их Россию в авиаударах по гуманитарным объектам на северо-западе страны, включая мед учреждения и школы. В итоге погибли врачи и штатское население. Правозащитники расценивают эти удары как военные злодеяния.

В августе США обвинили Россию в нарушении протоколов действий, повлекших за собой инцидент на северо-востоке Сирии, в итоге которого пострадали военнослужащие США. Тогда русская техника врезалась в бронеавтомобиль коалиции, в итоге чего же пострадал экипаж машинки. По утверждениям американской стороны, на месте происшествия на низкой высоте летал русский армейский вертолет. Схожую стратегию нередко используют военные, которые желают, чтоб люди покинули район.

*»Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористическая группировка, нелегальная в Рф решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г.

Топ товаров
Добавить комментарий