Роспотребнадзор считает, что ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась | полезное на oremontekvartir

Глава управления Роспотребнадзора по Москве Лена Андреева

Москва 24 / youtube.com

Глава управления Роспотребнадзора по Москве Лена Андреева именовала размеренной ситуацию с коронавирусом в столице. «По ситуации, которую мы сейчас закрепляем, мы можем сказать, что нам удалось ее стабилизировать», — произнесла она, выступая в Мосгордуме.

По ее словам, прирост заболеваемости, индекс и коэффициент распространения COVID-19 в городке «на нынешний момент еще ниже, чем это было в самом начале октября и даже начиная с середины сентября», цитирует РИА «Анонсы». Андреева добавила, что количество госпитализированных в Москве тормознуло на цифре 1,1 — 1,2 тыщи в денек.

Она отметила, что введенные в столице ограничения оправдали себя. Так, к примеру, число госпитализированных с коронавирусом школьников остается на этом же уровне — «приблизительно от 12 до 20 человек» в возрасте до 17 лет. Прироста за счет младших школьников, которые, в отличие от старшеклассников, обучаются очно, по словам Андреевой, совершенно нет.

Толика бессимптомных случаев коронавируса в Москве, по данным Роспотребнадзора, не понижается от общего числа заболевших и держится на уровне 50%, передает «Интерфакс». В связи с сиим был усилен контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса в транспорте и местах долгого пребывания москвичей. По оценке ведомства, зонами риска признаны все публичные места, в особенности транспорт.

«9 млн пассажиров, которых перевозит раз в день Столичный метрополитен — это весьма высочайшие опасности и самое основное, что это долгое пребывание в контакте в одном вагоне лиц без средств персональной защиты», — выделила Андреева. Потому в транспорте усилен контроль над соблюдением масочно-перчаточного режима. Также активировались проверки в местах массового скопления людей — театрах, кинозалах, торговых центрах, на выставках и в музеях.

Тотально закрывать бизнес в Москве не планируется, но проводятся точечные проверки. Помещения нарушителей немедленно опечатывают и в течение суток направляют материалы в трибунал для рассмотрения закрытия и рисков, которые несут эти объекты, поведала Андреева, посетовав, что лишь твердые меры побуждают нарушителей к тому, чтоб исправиться.

За крайние день в столице доказано 3670 новейших случаев коронавируса, 1202 человека госпитализированы. На ИВЛ в поликлиниках Москвы находятся 323 пациента. Число погибших за день в городке сделалось наибольшим с 1 июня и составило 75 человек. Выписались за день 3577 пациентов, общее число выздоровевших возросло до 300 051 человека.

Глава столичного управления Роспотребнадзора отчиталась о беспримерном объеме каждодневного тестирования на COVID-19. Если в летнюю пору проводилось в среднем около 45-50 тыщ тестов в денек, то сейчас — 85-92 тыщи. По словам Андреевой, на 100 тыщ населения приходится 675 тестов — это в разы выше нормативов Роспотребнадзора (не наименее 150 тестов на 100 тыщ населения).

Топ товаров
Добавить комментарий