2-ух обитателей ХМАО и ЯНАО признали виноватыми в покушении на убийство школьницы по удаленке | полезное на oremontekvartir

Светлана Пашкульская / Moscow-Live.ru

Октябрьский районный трибунал Рязани признал виноватыми в покушении на убийство рязанской школьницы 22-летнего обитателя городка Лянтор Ханты-Мансийского автономного окрестность (ХМАО) и 24-летнюю жительницу Новейшего Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного окрестность (ЯНАО).

Обвиняемые, интенсивно пользуясь социальной сетью «ВКонтакте», втянули в процесс виртуального общения несовершеннолетнюю жительницу Рязани, установили контроль над сознанием потерпевшей, поэтапно подавляли ее волю. Злоумышленники достигнули, чтоб девченка наносила для себя глубочайшие раны, а потом методом психических манипуляций уверили ее совершить суицид — сброситься с высоты.

«Но план сообщников не был доведен до конца по не зависящим от их происшествиям ввиду своевременного оказания потерпевшей соответственной психической мед помощи», — отмечает пресс-служба прокуратуры.

Трибунал приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии серьезного режима с ограничением свободы опосля освобождения сроком на один год. Опосля оглашении приговора он был взят под стражу в зале суда. Его сообщница была осуждена к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и ограничением свободы опосля отбытия условного осуждения сроком на один год.

Не считая того, с учетом частичного возмещения удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании морального вреда, причиненного злодеянием, на общую сумму 895 тыс. рублей.

Как докладывает «Интерфакс» со ссылкой на «ознакомленный источник», осужденные являлись админами одной из «групп погибели». В пресечении этого злодеяния участвовали правоохранительные и следственные органы при координирующей роли ФСБ Рф, отметил собеседник агентства.

Топ товаров
Добавить комментарий