В Москве мужик напал на сотрудника правоохранительных органов, его задержали и проверят на вменяемость | полезное на oremontekvartir

В Москве задержали мужчину, напавшего на сотрудника правоохранительных органов, патрулировавшего местность поблизости ГУ МВД на Петровке, 38. Инцидент произошел в Петровском переулке. Мужик 1988 года рождения подошел к двум полицейским и стукнул 1-го из их в лицо, сообщается на веб-сайте столичной правоохранительных органов

Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru

В Москве задержали мужчину, напавшего на сотрудника правоохранительных органов, патрулировавшего местность поблизости ГУ МВД на Петровке, 38. Инцидент произошел в Петровском переулке. Мужик 1988 года рождения подошел к двум полицейским и стукнул 1-го из их в лицо, сообщается на веб-сайте столичной правоохранительных органов.

«При задержании гражданин оказал активное физическое сопротивление, на многократные требования служащих правоохранительных органов закончить противоправные деяния мужик не реагировал, опосля что к нему была использована физическая сила и особые средства», — говорится в сообщении.

Старший сержант правоохранительных органов обратился за мед помощью, опосля что продолжил службу. Задержанный доставлен в территориальный отдел правоохранительных органов. По факту нападения возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), докладывает ГСУ СК по Москве.

Следствие будет ходатайствовать о аресте нападавшего. Ему также будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. О личности задержанного и мотивах его поступка в правоохранительных органов и СК не сказали. По данным информированного источника «Интерфакса», главный версией обстоятельств произошедшего был бытовой конфликт.

«По подготовительной инфы, это уроженец Дагестана. Данное правонарушение не имело экстремистской расцветки», — сказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

Telegram-канал Baza пишет со ссылкой на свидетелей, что напавший пробовал выхватить у 1-го из полицейских пистолет. Также сообщается, что полицейские типо не стали задерживать мужчину, а «отошли в сторону». Источник ТАСС утверждает, что злодей сходу был задержан.

По данным Baza, задержанный уроженец Махачкалы в 2014 году уже был судим за нападение на сотрудника правоохранительных органов. Издание также докладывает, что полицейских типо желают уволить, «формально, за бездействие, проявленное при выполнении служебного долга». Официального доказательства данной нам инфы нет.

Топ товаров
Добавить комментарий