В Подмосковье заблокируют транспортные карты пожилых людей, колледжи и университеты переведут на дистанционное обучение | полезное на oremontekvartir

В Подмосковье с 11 ноября введут доп ограничения для пожилых людей

UtlanovD / DepositPhotos

В Столичной области с 11 ноября введут доп ограничения для людей старше 65 лет и людей с приобретенными болезнями в связи ситуацией по коронавирусу. «С большенный толикой вероятности мы обязаны будем заблокировать карты людей старшего поколения для того, чтоб все-же бросить их дома», — сказал в эфире телеканала «Наша родина 24» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он отметил высочайший уровень госпитализаций в регионе. При всем этом пожилые люди подольше задерживаются в поликлиниках, потому что хворают тяжелее. Объясняя намерение ввести доп ограничения для людей старшего возраста, Воробьев констатировал, что властям «ничего не остается, поэтому что болеть им категорически недозволено».

Волонтерам уже на данной для нас недельке предоставят бесплатный проезд. Идет речь о 1500 человек. Воробьев добавил, что на данный момент серьезной системы ограничений нет: «Можно ходить в магазины, в парки, по набережной гулять. Но все-же система самоизоляции для 65+ у нас является неотклонимой». Не считая того, к 15 ноября в регионе развернут еще около 19 тыщ коек.

С 16 ноября студенты колледжей и вузов региона перейдут на дистанционное обучение. По воззрению Воробьева, это дозволит «порвать заразные и эпидемиологические цепочки». МФЦ и органы ЗАГС Подмосковья начнут работать по подготовительной записи. Губернатор растолковал это тем, что сотрудники таковых учреждений стали много болеть, появились очереди.

На прошлой недельке Воробьев до 22 ноября продлил в Подмосковье ряд ограничений: запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, веселительных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, маркетинговых и других схожих мероприятий с очным присутствием людей (не считая занятий спортсменов без зрителей), также запрет на посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев (не считая прогулок на их территориях).

За крайние день в Столичной области выявлено 660 случаев коронавируса, 13 человек скончались. Всего в регионе отмечено 92 184 заболевших и 1714 погибших, оздоровели за весь период 68 427 человек.

Топ товаров
Добавить комментарий