В Петербурге офицер через трибунал достигнул отмены запрета носить бороду | полезное на oremontekvartir

NikiLitov / DepositPhotos

В Петербурге гарнизонный военный трибунал признал нелегальным устный приказ командира войсковой части, который воспретил подчиненному офицеру носить бороду, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на Объединенную пресс-службу городских судов. Решение вынесено по административному иску офицера, который также просил запретить его командиру отдавать приказы, не связанные с воинской службой.

Истец отмечал, что он служит по договору больше 20 лет и 17 лет носит бороду. На всех документах, удостоверяющих личность, он сфотографирован с бородой. Общевоинский утомившись ВС Рф не воспрещает носить бороду, а борода не мешает ему носить маску, снаряжение и не нарушает личную гигиену, потому что он за ней ухаживает.

Но командир части воспрещает ему носить бороду и за ношение бороды не раз завлекал его к дисциплинарной ответственности.

Представитель ответчика иск не признал, обратив внимание, что в материалах дела нет приказа, который оспаривал офицер. Во-2-х, он отметил, что отсутствие в уставе запрета носить бороду не значит, что она разрешена. Он также сказал, что офицер прибывал к командиру небритым и получил устное распоряжение о устранении нарушений правил личной гигиены.

Трибунал установил, что командир три раза устраивал разбирательства с истцом из-за бороды и объявил ему выговор за неисполнение устных распоряжений побриться.

В итоге устный запрет на бороду трибунал признал нелегальным. Но просьбу офицера запретить командиру давать приказы, не имеющие дела к службе, трибунал оставил без ублажения.

Топ товаров
Добавить комментарий