В Москве за крайний год трудовых мигрантов сделалось меньше на 40% | полезное на oremontekvartir

В Москве за 2020 год число трудовых мигрантов снизилось на 40%, что отразилось на временных работах по уборке городка

Фото: Миша Незговоров / Moscow-Live.ru

В Москве за 2020 год число трудовых мигрантов снизилось на 40%, что отразилось на временных работах по уборке городка. О этом, как пишет газета «Предприниматель», сказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Наша родина 1».

По его словам, понижение числа мигрантов отразилось на занятости в городских службах, а именно на временных работах по уборке городка.

Градоначальник отметил, что понижение числа мигрантов влияет на рынок труда в Москве. В особенности это касается жилищно-коммунальной сферы, где задействованы сезонные рабочие. «Это ручной труд, это лопата, метла, лом. Далековато не все москвичи готовы работать на таковых работах», — произнес мэр. Этот вопросец решается за счет механизации и вербования людей из остальных регионов, поведал он.

Трудовые мигранты уехали на родину сначала пандемии и до сего времени не возвратились. В неких отраслях нехватка кадров добивается 70%, молвят предприниматели. На делему направили внимание московские власти, но на уборке городка и иных схожих задачках она не отразилась, убеждают они. Сначала августа замглавы Совета сохранности Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность ситуацией в миграционной среде, сославшись на данные МВД о росте числа правонарушений со стороны иноземцев. Медведев тогда заявил, что правила заезда трудовых мигрантов в Россию могут ужесточить.

Топ товаров
Добавить комментарий