В столичных школах не будет ноябрьских каникул | полезное на oremontekvartir

В столичных школах не будет ноябрьских каникул

Moscow-Live.ru / Будишевский Николай

В столичных школах не будет ноябрьских каникул, потому что школьники из-за коронавируса сразу уходили на двухнедельный отдых в октябре, сказали РИА «Анонсы» в департаменте образования Москвы. Каникулы прошли с 5 по 18 октября даже в тех школах, где обучение строится по триместровой системе.

«Все годы при построении календарно-учебного графика школы исходили конкретно из советов СанПиН. Но эпидемия занесла коррективы во все сферы жизни, в том числе и в образовательный процесс», — растолковали в департаменте, отвечая на вопросец 1-го из родителей в соцсети «ВКонтакте» (цитата по «Интерфаксу»).

В ведомстве выделили, что решение не отправлять школьников на каникулы к тому же в ноябре не противоречит советам СанПиН. «Все меры на данный момент ориентированы на сохранение жизни и здоровья москвичей и компанию высококачественного образовательного процесса для молодых обитателей столицы», — произнесли в департаменте. Последующие каникулы в школах пройдут, как обычно, в зимнюю пору.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Наша родина 24» сказал, что дистанционное обучение для учеников 6-11 классов «с большенный вероятностью» будет продлено, решение планируется принять на последующей недельке. Младшие классы продолжат обучаться очно, но предки могут проголосовать на собрании за дистанционное обучение, добавил градоначальник. Для этого необходимо решение родителей всего класса.

Топ товаров
Добавить комментарий