В Коми новейшие жертвы на шахте: два человека погибли под рухнувшей галереей меж зданиями шахты «Аяч-Яга» | полезное на oremontekvartir

В Коми на законсервированной шахте «Аяч-Яга» АО «Воркутауголь» спасатели МЧС извлекли из-под завалов тела 2-ух человек, погибших в итоге обрушения галереи меж зданиями при проведении демонтажных работ. Это два сотрудника подрядной организации — монтажник и электросварщик ООО «Катюша»

ГУ МЧС Рф по Республике Коми

 

 
 

По подготовительной версии, предпосылкой катастрофы сделалось несоблюдение мер сохранности и плана производства работ со стороны подрядной организации

ГУ МЧС Рф по Республике Коми

В Коми на законсервированной шахте «Аяч-Яга» АО «Воркутауголь» спасатели МЧС извлекли из-под завалов тела 2-ух человек, погибших в итоге обрушения галереи меж зданиями при проведении демонтажных работ. Это два сотрудника подрядной организации — монтажник и электросварщик ООО «Катюша».

Как сказала пресс-служба АО «Воркутауголь» на собственной страничке в «ВКонтакте», по подготовительной версии, предпосылкой катастрофы сделалось несоблюдение мер сохранности и плана производства работ со стороны подрядной организации.

По факту смерти рабочих Следственный комитет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил сохранности при ведении строй и других работ, повлекшее по неосторожности погибель 2-ух либо наиболее лиц). Прокуратура начала проверку в связи с обрушением. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Планируется изъятие документации компании подрядчика.

Месяцем ранее на шахте «Воргашорская», которая также принадлежит компании «Воркутауголь»​, при обрушении галереи (перехода) меж зданиями погибли четыре горняка. Он были извлечены из-под завалов без признаков жизни.

Топ товаров
Добавить комментарий