В Госдуме коронавирус затронул 91 депутата, 38 из их в поликлиниках | полезное на oremontekvartir

В Госдуме коронавирус затронул 91 депутата, 38 из их в поликлиниках

duma.gov.ru

91 депутат Госдумы переболел либо хворает коронавирусом, 38 из их находятся в поликлиниках, сказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин президенту Рф Владимиру Путину. По словам спикера, мед помощь депутатам организована «так же, как и по отношению ко всем гражданам», а исцеление они проходят «там, где болезнь прихватила».

«Прихватила в Твери — на больничной кровати в Твери, прихватила в Москве — означает, в Москве. То все есть зависит от местности, беря во внимание, что депутаты избраны по избирательным округам, представляют регионы, в данной нам связи помощь оказывается по месту заболевания», — цитирует Володина «Интерфакс».

Путин поблагодарил Госдуму за «ритмичную законотворческую работу». «Понимаю, что она не прекращалась не только лишь формально, да и люди работали над законопроектами очень сложными, требующими неплохой экспертной проработки, работали, не откладывая это на позже, в длинный ящик, понимая, что решения необходимы конкретно сейчас, на данный момент, для преодоления тех кризисных явлений, с которыми мы столкнулись», — произнес президент (цитата по РИА «Анонсы»).

В сентябре от коронавируса скончался депутат Госдумы от КПРФ Ваха Агаев, ему было 67 лет. Его коллеги докладывали, что у Агаева развился тромбоз, он находился в коме. В конце сентября Госдума отчасти перебежала на удаленный режим работы в связи с повышением числа заболевших.

Некие депутаты вошли в группу добровольцев, участвующих в пострегистрационной третьей фазе испытаний русской вакцины от коронавируса «Спутник V». На прошлой недельке участвовавший в испытаниях депутат Валерий Гартунг сказал о инфецировании коронавирусом. В связи с сиим он пришел к выводу, что заместо вакцины получил плацебо.

Топ товаров
Добавить комментарий