В Дагестане опосля выборов главы села обитатели подрались с полицейскими и закидали камнями администрацию | полезное на oremontekvartir

В Цунтинском районе республики Дагестан около 300 местных обитателей подрались с полицейскими

gazetachernovik / YouTube

В Цунтинском районе республики Дагестан около 300 местных обитателей подрались с полицейскими. Видеозаписи драки размещены в телеграм-канале РИА «Анонсы», также на странице председателя республиканского Координационного совета НКО Шамиля Хадулаева в Instagram. Протестующие также забросали камнями здание местной администрации и машинку главы муниципалитета Шамиля Магомедова. На записи слышны звуки выстрелов и стрекот электрошокеров, отмечает «Медиазона».

По словам источника агентства в местной администрации, конфликт произошел опосля выборов главы села, которым стал Исрапил Абдулаев. Его выдвинул на этот пост глава района Шамиль Магомедов. Опосля победы Абдулаева часть депутатов под различными предлогами не пустили на заседание собрания.

Из-за конфликта в Цунту приехали прокурор района, также представитель МВД Дагестана из Махачкалы, пишет «Кавказский узел».

16 июня в этом районе, в селе Кидеро близ границы с Грузией, неведомые избили работающего заместителя главы района Исрапила Абдулаева, его брата Омара и водителя Магомед-Рамазана Магомедова. Нападавшие были вооружены битами, арматурой и ножиками. В итоге нападения бюрократ и его спутники получили суровые травмы. Их увезли в поликлинику в томном состоянии, передает Znak.com.

В связи с инцидентом было возбуждено дело о хулиганстве. По словам местных обитателей, посреди нападавших были родственники бывшего главы района Гусейна Магдиева.

Местные обитатели также поведали, что сторонники местного фаворита Абаса Курбанова пробуют сдвинуть работающих чиновников с нулевых годов. Курбанов является врио главы Центра общественного обслуживания населения в Цунтинском районе.

Топ товаров
Добавить комментарий