В Дагестане отстранили от работы главврача поликлиники, получившего заслугу Путина за борьбу с коронавирусом. Врио главы региона его вернул | полезное на oremontekvartir

В Дагестане отстранили от работы головного доктора городской поликлиники Махачкалы Хаджимурада Малаева, получившего медаль за борьбу с коронавирусом

ГБУ РД «Городская клиническая боольница №1»

 

 
 

Ранее доктор получил заслугу «Мы совместно» за вклад в борьбу с коронавирусом, которую организовал президент Владимир Путин

ГБУ РД «Городская клиническая боольница №1»

В Дагестане отстранили от работы головного доктора городской поликлиники Махачкалы Хаджимурада Малаева, получившего медаль за борьбу с коронавирусом. Как сообщается в Instagram Минздрава республики, Малаева отстранили от должности из-за представления прокуратуры о нарушении антикоррупционного законодательства.

Как отмечает Минздрав, внутренняя проверка показала, что Малаев высылал неких пациентов «долечиться» в личную клинику в Махачкале. Заглавие поликлиники не уточняется, сообщается, что учреждение было аффилировано с Малаевым. Не считая того, у доктора было три выговора за ненадлежащее выполнение служебных обязательств, связанных с отсутствием подабающего контроля за работой Городской медицинской поликлиники.

«Проверка остальных фактов нарушения законодательства в целях пресечения коррупционной деятельности длится», — говорится в сообщении. Ранее доктор получил заслугу «Мы совместно» за вклад в борьбу с коронавирусом, которую организовал президент Владимир Путин.

Сотрудники городской медицинской поликлиники Махачкалы и обитатели городка собрались на акцию в поддержку уволенного главврача. В его поддержку высказался и мэр Дербента Хизри Абакаров. «Я считаю, что Хаджимурад -один из самых наилучших основных докторов поликлиники в Дагестане!» — написал Абакаров в Instagram, отметив, что проф подход доктора к делу Хаджимурада и неплохую компанию работы поликлиники оценил и основной доктор столичной поликлиники в Коммунарке Денис Проценко.

«Под управлением Хаджимурада Малаева ГКБ N1 с честью прошла испытание пандемией новейшей коронавирусной заразой и продолжает выручать сотки и тыщи пациентов, столкнувшихся с данной для нас, неведомой ранее заболеванием. Высочайшее звание реального доктора и настоящего специалиста он несёт в протяжении почти всех лет», — отметил Абакаров.

Как сказали порталу «Черновик» в близком окружении доктора, врио главы Дагестана Сергей Меликов вернул Малаева в прежней должности.

По данным на 4 ноября в Дагестане записанно 16 393 варианта инфецирования коронавирусом (87 новейших), 790 погибли (5 за день), 14 717 человек оздоровели (81 за день).

Топ товаров
Добавить комментарий