В Азовском море закончили поиски троих моряков, пропавших при взрыве танкера | полезное на oremontekvartir

В Азовском море закончили поиски троих моряков, пропавших при взрыве танкера

ГУ МЧС Рф по Краснодарскому краю

В Азовском море завершена поисково-спасательная операция опосля взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов», в итоге которой пропали трое моряков. Как сказал РИА «Анонсы» представитель Росморречфлота Алексей Кравченко, «разумной надежды» отыскать их {живыми} уже нет.

24 октября на судне, которое находилось в Азовском море в устье Керченского пролива, взорвались пары нефтепродуктов. Взрыв повредил палубу, танкер накренился. 10 моряков из 13 выручило проходившее мимо судно «Сириус», их состояние оценивается как удовлетворительное. Трое моряков оказались за бортом.

Танкер шел пустым в Ростов на дону-на-Дону. Вначале аварийное судно собирались отвезти в район порта Кавказ, но потом для него избрали другую стоянку. В процессе поиска пропавших моряков была обследована земля общей площадью 916 квадратных км, к поискам привлекались морские суда, авиация и наземные группы.

Опосля взрыва на танкере было возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК (нарушение требований пожарной сохранности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности погибель 2-ух либо наиболее лиц).

Опосля окончания обследования аварийного танкера принято решение отбуксировать его к причалу в порту Крым. «Днем свисавший с судна фрагмент обшивки обвалился без сторонней помощи, в связи с сиим доп работ не потребовалось, водолазы не привлекались», — сказали в Росморречфлоте, уточнив, что речь не идет и о утечке нефтепродуктов в воду.

Топ товаров
Добавить комментарий