Юристы ФБК востребовали от ФСБ возбудить уголовное дело в связи с созданием химоружия в Рф | полезное на oremontekvartir

Юристы ФБК востребовали от ФСБ возбудить уголовное дело в связи с созданием химоружия в Рф

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

 

 
 

Сам Алексей Навальный обратился по поводу собственного отравления в ООН

Алексей Навальный / facebook.com

 

 
 

Согласно отчету ОЗХО, результаты анализа биомедицинских проб, проведенного специально назначенными лабораториями, свидетельствуют о том, что Навальный подвергся действию ядовитого хим вещества, работающего как ингибитор холинэстеразы

CEphoto / wikimedia.org

Юристы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) обратились в ФСБ Рф с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 355 УК РФ по факту разработки, производства и скопления нелегального хим орудия.

Создатели воззвания напомнили, что в 1997 году РФ ратифицировала Конвенцию о воспрещении разработки, производства, скопления и внедрения хим орудия и его ликвидировании, обязавшись ни в коем случае не разрабатывать, не создавать, не получать другим образом, не копить, не сохранять, не передавать и не использовать хим орудие.

В сентябре 2017 года был выпущен доклад Гос комиссии по ликвидации хим орудия, согласно которому Наша родина окончила ликвидацию всех имеющихся припасов хим орудия. «Но отравление Алексея Навального токсином из семейства «Новичок» свидетельствует не только лишь о применении, да и о разработке, производстве и накоплении нелегального хим орудия на местности Русской Федерации», — отметили юристы ФБК в Telegram-канале.

Сам Алексей Навальный обратился по поводу собственного отравления в ООН, попросив заняться своим делом спецдокладчика по внесудебным казням Аньес Калламар и ее сотруднику, спецдокладчика по вопросцам защиты свободы воззрений Ирен Хан.

По его воззрению, расследование со стороны ООН обязано на сто процентов устраивать русских официальных лиц. «В пресс-релизах они пишут про некоторое «международное расследование». А что быть может «международнее»? Так что вот мы решили испытать пойти таковым методом», — растолковал оппозиционер на собственном веб-сайте. По словам Навального, спецдокладчик может, к примеру, востребовать от Рф выдачи его одежки, также мед документов о его лечении в Омске.

По инфы журнальчика Der Spiegel, перевод статьи которого приводит InoPressa, обе представительницы ООН уже приезжали по этому делу в Берлин и длительно обсуждали его на встрече с Навальным.

Калламар подтвердила эту информацию, заявив, что «самым кропотливым образом проверит обвинения и основательно проанализирует их», но пока не может сказать, как длительно продлится этот процесс. Ранее Калламар в протяжении 6 месяцев занималась исследованием дела о убийстве журналиста Джамаля Хашогги в представительстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Результаты собственной работы она представила в объемном докладе, в каком возложила ответственность за «запланированную казнь» на правительство Саудовской Аравии и 15 его агентов.

Согласно отчету ОЗХО, результаты анализа биомедицинских проб, проведенного специально назначенными лабораториями, свидетельствуют о том, что Навальный подвергся действию ядовитого хим вещества, работающего как ингибитор холинэстеразы. Его биомаркеры, обнаруженные в образчиках крови и мочи политика, структурно идентичны с субстанциями, которые были добавочно включены в перечень ОЗХО опосля отравления «Новичком» экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Но это другое вещество, не значащееся в перечне нелегальных.

Соратники Навального пришли к выводу, что оппозиционера отравили новеньким веществом из семейства «Новичков», и отчет ОЗХО «практически подтверждает», что в Рф действует активная программка разработки новейших боевых отравляющих веществ данного класса.

Топ товаров
Добавить комментарий