Туроператоры РФ, ссылаясь на Роспотребнадзор, Росавиацию и Пентагон США, объявили, что заразиться COVID в самолетах недозволено | полезное на oremontekvartir

Ассоциация туроператоров Рф (АТОР) со ссылкой на Роспотребнадзор, Росавиацию и Пентагон США объявила, что авиаперелеты в РФ официально признали неопасными во время пандемии коронавируса

Pixabay.com

 

 
 

Исследование показало, что ношение масок сводит к минимуму возможность инфицирования, даже если кто-то кашляет на примыкающем кресле

Pixabay.com

Ассоциация туроператоров Рф (АТОР) со ссылкой на Роспотребнадзор, Росавиацию и Пентагон США объявила, что авиаперелеты в РФ официально признали неопасными во время пандемии коронавируса.

Как говорится на веб-сайте АТОР, глава РоспотребнадзораАнна Попова, выступая 15 октября на съезде РСПП, заявила, что восстановление авиасообщения на данном шаге пандемии неопасно. По ее словам, власти РФ знают, как создать так, чтоб во время полета пассажиры не заразились, и возобновление полетов не соединено с безвыходностью ситуации для отрасли.

«Мы знаем, как создать так, чтоб люди не заболевали в самолете. И все этапы отсечения здоровых от инфицированных на нынешний денек уже понятны и при точном выполнении делают путешествие в самолете полностью неопасным», — произнесла глава Роспотребнадзора.

В сохранности полетов уверяет россиян и Росавиация, ссылаясь на исследование Транспортного командования вооруженных сил США, в каком утверждается, что риск инфецирования коронавирусом в самолете мал.

При условии ношения масок в среднем лишь 0,003% частиц воздуха в конкретной близости от пассажира оказываются заразительными, даже если все кресла в салоне самолета заняты, говорится в исследовании Пентагона. «Для того, чтоб заразиться коронавирусом, пассажиру пришлось бы пропархать 54 часа в салоне с инфицированным человеком», — передает «Интерфакс» сообщение Росавиации о южноамериканском военном исследовании.

Исследования ученых США проводились на борту самолетов Boeing-777 и Boeing-767 авиакомпании United Airlines в течение 6 месяцев. Они включали 300 испытаний общей длительностью 38 часов в воздухе и 45 часов на земле методом выброса частиц такового же размера, как коронавирус, по секторам салона, любой из которых имел 42 датчика, имитирующих пассажиров, которые предположительно контактировали с частичками вируса. При всем этом в любом испытании высвобождалось 180 миллионов частиц, как если б сразу кашляли тыщи пассажиров.

Исследование показало, что ношение масок сводит к минимуму возможность инфицирования, даже если кто-то кашляет на примыкающем кресле. Как выяснилось, около 99,99% потенциально небезопасных частиц было удалено из салона в течение 6 минут благодаря циркуляции воздуха, нисходящей вентиляции и системам фильтрации воздуха в салоне.

Топ товаров
Добавить комментарий