Трибунал оштрафовал политолога, доктора исторических наук Валерия Соловья за поддержку протестов в Белоруссии и Хабаровске | полезное на oremontekvartir

Тверской трибунал Москвы оштрафовал политолога Соловья на 20 тыщ рублей за акцию «Денек перемен»

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

 

 
 

Валерий Соловей

Эхо Москвы / YouTube

Узнаваемый политолог, доктор исторических наук Валерий Соловей, покинувший по политическим причинам в прошедшем году пост заведующего кафедрой связей с общественностью МГИМО, оштрафован за акцию солидарности с протестующими в Белоруссии и Хабаровске.

Тверской трибунал Москвы оштрафовал политолога Соловья на 20 тыщ рублей за акцию «Денек перемен», которая прошла в символ солидарности с протестующими в Белоруссии и Хабаровске.

Как докладывает «МБХ медиа», Соловью вменили компанию несогласованной акции (часть 2 статьи 20.2 КоАП) из-за некоторых призывов к роли в ней. Юрист политолога отметил, что в протоколе не было обозначено, какие конкретно это были призывы.

Защита ходатайствовала о прекращении дела, потому что в протоколе не было обозначено событие административного правонарушения. Не считая того, Соловью вменяется организация несанкционированного митинга, в то время как он участвовал в шествии, отметил юрист политолога. Защита также заявила, что организаторская функция политолога не подтверждена.

Акция в поддержку протестующих в Белоруссии и Хабаровске, Алексея Навального и политзаключенных проходила 19 сентября на Пушкинской площади, ее участники без плакатов и девизов прошли по Тверскому бульвару.

Полицейские задержали Соловья опосля окончания мероприятия и доставили его в ОВД «Тверской». По словам политолога, сотрудники правоохранительных органов задержали его без разъяснения обстоятельств уже по дороге к метро. Потом отпустили из отдела правоохранительных органов с обязательством о явке для составления протокола.

Топ товаров
Добавить комментарий