Трибунал арестовал красноярского предпринимателя Анатолия Быкова за компанию заказного убийства | полезное на oremontekvartir

Трибунал арестовал красноярского предпринимателя Анатолия Быкова за компанию заказного убийства

Законодательное Собрание Красноярского края / Бурмистров А.В.

Трибунал арестовал до 21 декабря красноярского предпринимателя Анатолия Быкова, обвиняемого в убийстве предпринимателя в 2005 году. О этом сообщается на веб-сайте управления СК по Красноярскому краю.

Быков подозревается в организации убийства по найму (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК). По версии следствия, в летнюю пору 2004 года он отдал указание собственному знакомому уничтожить 42-летнего бизнесмена Андрея Неколова, за убийство которого пообещал 50 тыщ баксов. 18 января 2005 года киллер расстрелял предпринимателя из пистолета ТТ, но Быков заплатил за убийство лишь пятую часть обещанной суммы.

Намедни предпринимателя отпустили из СИЗО под домашний арест по другому делу, но сходу же задержали. Сначало его арестовали 7 мая, предъявив обвинение в совершении злодеяния по пт «д», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР. По версии СК РФ, Быков в 1994 году заказал убийство 2-ух обитателей Красноярска — Кирилла Войтенко и Александра Наумова.

Ранее следователи задержали конкретных исполнителей убийства. Одним из их был Владимир Татаренков, который и отдал показания на Быкова, заявив, что ожидал от собственного заказчика помощи, но Быков эту помощь так и не оказал. В летнюю пору Быкову также было предъявлено обвинение в руководстве криминальным обществом (часть 1 статьи 210 УК РФ).

Топ товаров
Добавить комментарий