Сотрудник столичного цирка на проспекте Вернадского умер в итоге нападения медведя | полезное на oremontekvartir

Большенный Столичный цирк считается наикрупнейшим цирком в Европе. Он размещен в Москве у пересечения проспекта Вернадского с Ломоносовским проспектом. Был открыт в 1971 году. Зрительный зал вмещает 3,4 тыс. человек

Moscow-Live.ru / Миша Тихонов

В Москве работник Огромного столичного муниципального цирка на проспекте Вернадского умер в пн в итоге нападения медведя, сказала представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

«По подготовительным данным, звериное напало на работника цирка, когда тот зашел в вольер. В итоге инцидента пострадавший скончался в поликлинике», — цитирует Нефедову «Интерфакс».В итоге нападения плотоядного звериного мужик получил суровую травму головы. Его экстренно госпитализировали в томном состоянии в реанимацию 64-й поликлиники, за его жизнь боролись врачи, но их старания не увенчались фуррором, он погиб, не приходя в сознание.

В процессе проверки прокуроры оценят, как в цирке соблюдалось трудовое законодательство, правила охраны труда и техника сохранности.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сказала агентству, что опосля происшествия возбуждено дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности погибель человека.

«В истинное время следователи столичного управления работают на месте происшествия. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех событий произошедшего», — произнесла Иванова.

Большенный Столичный цирк считается наикрупнейшим цирком в Европе. Он размещен в Москве у пересечения проспекта Вернадского с Ломоносовским проспектом. Был открыт в 1971 году. Зрительный зал вмещает 3,4 тыс. человек.

Топ товаров
Добавить комментарий