6 человек пострадали от взрывов боеприпасов на складе в Рязанской области | полезное на oremontekvartir

7 октября на складе боеприпасов около поселка Желтухино Рязанской области произошел пожар. По инфы пресс-службы Западного военного окрестность, на местности войсковой части загорелась травка, а мощный порывистый ветер перекинул огнь на площадку, где хранились артиллерийские боеприпасы

ГУ МЧС Рф по Рязанской области

 

 
 

Борьбу с огнем осложняют порывистый ветер и раздающиеся приблизительно любые 10 секунд взрывы. Взрывная волна и осколки снарядов повредили стенки и окна нескольких 10-ов жилых домов

Николай Любимов / ВКонтакте

 

 
 

Министр МЧС Рф Евгений Зиничев вместе с заместителем министра обороны Рф Дмитрием Булгаковым провели совещание по оперативной обстановке в зоне ЧП в Рязанской области

МЧС Рф

Количество пострадавших в итоге пожара и взрывов на складе боеприпасов в Рязанской области подросло до 6 человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в критических службах. Губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил о внедрении режима ЧС в регионе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 349 УК РФ (нарушение правил воззвания с орудием). На пространство пожара выехала следственная группа.

По словам управляющего территориального центра медицины катастроф Рязанской области Сергея Кузьминова, перевозка в клинику потребовалась пятерым пострадавшим. «Госпитализированы 5 человек. Двое [направлены] в Скопинскую районную поликлинику и трое — в Ряжскую районную поликлинику», — произнес Кузьминов.

По его словам, у 3-х госпитализированных в Ряжскую райбольницу диагностированы: у дамы — ушиб коленного сустава и ноги, у мужчины — раны на шейке и на пальце, у еще 1-го мужчины, который является работником пожарной части — ожог лица и глаз. 

Ранее представитель приемного отделения Скопинской районной поликлиники сказал, что два человека пострадали в итоге взрывов на складах с боеприпасами в Скопинском районе Рязанской области, их госпитализировали. 

В борьбе с огнем участвуют сотрудники МЧС, также несколько 10-ов военнослужащих, задействована особая военная техника — два пожарных танка и бронированные пожарные авто. Не считая того, МЧС направило на пространство пожарный поезд и привело в готовность самолет Ил-76 и два вертолета Ми-8. Также для тушения пожара используют особых ботов.

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков на пожарном танке лично въехал на местность пылающего склада с боеприпасами, сказали в ведомстве. Там отметили, что Булгаков из пожарного танка вкупе со спецами Минобороны оглядел охваченную пожаром местность арсенала и оценил сложившуюся обстановку. Опосля этого военные собрались на рабочее совещание, передает «Интерфакс».

Группировка Минобороны, сделанная для ликвидации пожара на местности склада хранения боеприпасов ЗВО в Рязанской области, насчитывает 189 военнослужащих, 38 единиц военной и специальной техники, четыре самолета Ил-76, оборудованных выливными авиационными устройствами ВАП-2, три вертолета Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5. Задействована техника: робототехнические комплексы разминирования «Уран-6» и пожаротушения «Уран-14», БЛА «Орлан-10», инженерные машинки разграждения ИМР-2.

Напомним, 7 октября на складе боеприпасов около поселка Желтухино Рязанской области произошел пожар. По инфы пресс-службы Западного военного окрестность, на местности войсковой части загорелась травка, а мощный порывистый ветер перекинул огнь на площадку, где хранились артиллерийские боеприпасы. Это привело к детонации снарядов.

С огнем попробовали совладать силами штатного пожарного расчета войсковой части, но приостановить распространение пламени не удалось. С местности части эвакуировали персонал и личный состав военнослужащих.

Скоро спецы МЧС начали также эвакуировать обитателей сел и деревень Скопинского и Ряжского районов. Эвакуация обитателей проводится в радиусе 25 км от эпицентра пожара. ​Губернатор Николай Любимов сказал, что из-за пожара сгорели наиболее 10 жилых домов.

По официальным данным, вывезено наиболее 2 300 человек.

В администрации Скопинского района произнесли, что в эвакуационном пт, который организован на базе Вослебовской школы, находится 100 человек, в том числе 9 деток и 9 военнослужащих армейской части. Еще 48 человек будут расположены в остальных эвакопунктах, сделанных на базе школы N3 и лыжной базе городка Скопина.

В Ряжском районе, по оперативным данным местной администрации, организована эвакуация обитателей в город Ряжск из нескольких малонаселенных деревень: Лыково, Нагорное, Александрово, Чирково. Часть обитателей выехала из населенных пт на своем транспорте. В Ряжске подготовлено три пт для временного размещения эвакуированных людей: на базе общежития Ряжского института, Центра внешкольной работы и спортивного комплекса «Флагман». Эвакопункты готовы к принятию в общей трудности порядка 200 человек, докладывает веб-сайт областной администрации.

Разлетающиеся осколки боеприпасов подожгли травку в деревне Кузьминки-2, находящейся в 3-х километрах от войсковой части.

По словам источника ТАСС в критических службах, борьбу с огнем осложняют порывистый ветер и раздающиеся приблизительно любые 10 секунд взрывы. Взрывная волна и осколки снарядов повредили стенки и окна нескольких 10-ов жилых домов.

На пространство пожара вылетел глава МЧС Евгений Зиничев, а от Министерства обороны — замглавы ведомства Дмитрий Булгаков. Региональное управление МЧС в связи с произошедшим организовало жаркую линию.

Топ товаров
Добавить комментарий