Reuters: журналисты русских муниципальных СМИ одними из первых получат вакцину от COVID-19 «вне рамок клинических испытаний» | полезное на oremontekvartir

Фото с вакцинации мед работников Москвы от COVID-19

Фото: Максим Мишин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

 

 
 

Фото с вакцинации мед работников Москвы от COVID-19

Фото: Максим Мишин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Русские журналисты, работающие в 2-ух муниципальных СМИ, одними из первых получат новейшую вакцину Sputnik V от COVID-19, пишет в пятницу Reuters. Ранее в сентябре Наша родина начала вакцинацию населения, подвергающегося высочайшему риску инфецирования коронавирусом, при всем этом раздельно запустив крупномасштабное испытание. На данной для нас недельке министерство здравоохранения заявило, что уже получили прививки около 400 человек.

Два журналиста муниципального информационного агентства РИА «Анонсы» и два сотрудника телевизионного холдинга ВГТРК, который управляет новостными каналами «Наша родина-1» и «Наша родина-24», сказали Reuters, что им на добровольческой базе предложили создать прививку от COVID-19.

Один из журналистов произнес, что, по его наблюдениям, большая часть коллег отклонили предложение. Очередной журналист ВГТРК также произнес, что почти все коллеги отказались. В обеих компаниях работают сотки человек.

В штаб-квартире РИА «Анонсы» и ВГТРК в Москве сотрудники, с которыми пообщалось Reuters, сказали, что у прошли базисное мед обследование, также сдали испытания на ПЦР на коронавирус и антитела.

В прошедшем месяце правительство опубликовало перечень профессий, относящихся к группе завышенного риска, в который вошли работники здравоохранения, журналисты и учителя.

РИА «Анонсы» подтвердило наличие программки вакцинации. «Мы предоставили сотрудникам, которые повсевременно работают из кабинета (не удаленно), на мероприятиях и в полевых критериях, возможность пройти вакцинацию при помощи Sputnik V», — говорится в заявлении.

Наша родина вместе с Китаем вводит вакцину от коронавируса до того, как будут на сто процентов завершены тесты. Испытание вакцины от коронавируса началось в Рф посреди июня — для первых 2-ух шагов пригодились всего 76 здоровых добровольцев в возрасте до 60 лет.

На момент регистрации вакцина была официально протестирована наименее чем на 100 добровольцах в рамках ранешних клинических испытаний. Последующие тесты начались в прошедшем месяце, 1-ый доброволец из 40 тыс. человек был вакцинирован 9 сентября.

Отметим, издание «Проект» на деньках поведало, как некие русские бюрократы привились от коронавируса «по блату», входя на особенных критериях в группу добровольцев-испытателей и делая прививки через знакомых в центре имени Гамалеи и Минздраве. Формально такие договоренности нелегальны, но не подразумевают преследования за нарушения при проведении испытаний.

Один из собеседников «Проекта» условился о прививке через Русский фонд прямых инвестиций, который ведает в том числе продажей вакцины за предел, а иной сделал это через управление Минздрава, при этом в его случае за укол пришлось заплатить 30 тыщ рублей. А некие из чиновников вошли в группу добровольцев только с условием, что ни при каких обстоятельствах не получат плацебо. Посреди «уколовшихся» именуют в том числе бывшего главу администрации президента Александра Волошина и неких работающих служащих кремлевской администрации.

Опосля регистрации продукта о изготовленных прививках официально сказали мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны Сергей Шойгу, министр индустрии и торговли Денис Мантуров, фаворит ЛДПР Владимир Жириновский. В то же время бюрократы говорят, что представители элиты смогли привиться до регистрации вакцины и не вступая в группу добровольцев.

Топ товаров
Добавить комментарий