Путин рекомендовал «аккуратненько и тактично» вводить «необременительные меры» против COVID-19 и объявил о справедливых выплатах докторам | полезное на oremontekvartir

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами правительства

Пресс-служба Президента Рф

 

 
 

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами правительства

Пресс-служба Президента Рф

Президент Рф Владимир Путин на фоне все увеличивающейся статистики новейших случаев инфецирования коронавирусом 2-ой денек попорядку направляет внимание россиян на необходимость ограничительных мер и средств защиты от COVID-19.

Намедни глава страны обратился к гражданам страны во время заседания Госсовета, прошедшего в режиме видеоконференции, отметив, что борьба с коронавирусом зависит от всякого, и недозволено расслабляться и терять внимательность.

А сейчас во время совещания с членами правительства, которое также прошло в режиме видеоконференции, Путин заявил, что «власти всех уровней должны давать гражданам необременительные, но нужные меры и средства защиты от коронавируса». «Наша святая обязанность, проф общества, управляющих всех уровней власти и управления, — весьма аккуратненько, тактично, но терпеливо и напористо разъяснять людям реалии складывающейся обстановки и давать необременительные, но полностью нужные меры и средства защиты», — произнес президент.

Он отметил, что людям надоело ношение масок, соблюдение дистанции и остальные ограничения, введенные из-за коронавируса. «Я их отлично понимаю», — произнес президент. «Как ни удивительно, до сего времени люди не постоянно ощущают, соображают, а потому не постоянно веруют в то, что весь мир столкнулся, и мы в Рф тоже, с весьма небезопасным противником. Заразные заболевания и COVID не в последнюю очередь являются тихим, неприметным, но весьма небезопасным противником. Люди нередко этого не ощущают», — заявил Путин.

Путин объявил о новейших «социально справедливых» выплатах докторам
Путин распорядился начать в РФ разъяснительную кампанию по вакцинам от COVID
Путин признал рост безработицы из-за коронавируса
В мире уже миллион жертв коронавируса
В Москве наибольший прирост новейших случаев
В Рф 90% коек для «ковидных» уже заняты

Президент напомнил, что значимая часть компетенций в решении вопросцев по борьбе с COVID-19 переданы главам регионов. «До сего времени у нас все отлично выходило. Надеюсь, что и далее мы будем действовать в таком же режиме», — произнес он.

«То, что в Москве мы смотрим большее число заболевших, тоже не новенькая ситуация. Так было и в весеннюю пору. Но это означает, что в регионах, понимая это, должны быть готовы к хоть какому развитию ситуации», — выделил Путин.

Путин объявил о новейших «социально справедливых» выплатах докторам

Президент Рф на совещании с правительством также отметил, что срок доп выплат докторам, работающих с зараженными коронавирусом пациентами, «завершаются уже послезавтра». «Потому предлагаю работающий порядок на ближний месяц, на октябрь, сохранить без всяких конфигураций», — заявил президент, отметив, что дальше выплаты будут выполняться в согласовании с предложенным правительством вариантом. «Я прошу Министерство денег подходящим образом выстроить свою работу и обеспечить нужное финансирование», — добавил Путин.

Говоря о новеньком варианте выплат докторам, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова сказала Владимиру Путина, что он является даже наиболее социально справедливым и «базируется на практически отработанном времени, другими словами времени работы за подобающую смену».

«Идет речь о том, что те выплаты либо те размеры выплат, которые сейчас установлены (в стационаре докторы получают 80 тыщ рублей, средний медперсонал — 50 тыщ, младший медперсонал — 25 тыщ), могут быть сохранены, но они должны платиться за практически отработанное время либо практически отработанную смену. Это значит, что если в течение месяца доктор, к примеру, получал 80 тыщ, количество приблизительно смен составляет примерно 21, то тогда среднесменная выплата составляет 3880 рублей. Исходя из таковой, извините, цены смены и практически отработанных смен, обязана выполняться оплата. При всем этом если доктор производит больше, чем 21 смену, то соответственно осуществляется большая выплата», — растолковала Голикова.

«Что касается регулирования снутри смены и количества отработанных часов, то это компетенция управляющего мед организации, который подходящим образом будет учесть отработанное время. Обсудив это, мы считаем, что это наиболее социально сверенный подход, наиболее справедливый, и мы хотим предложить совместно с сотрудниками таковой подход распространить на период до 1 января 2021 года, имея в виду, что предстоящее решение вопросца по выплатам будет предложено исходя из будущей эпидситуации», — произнесла вице-премьер.

Он также упомянула и соц работников, которые также получают надлежащие социальные выплаты. «Тут несколько другой порядок оплаты докторов, среднего медперсонала, младшего медперсонала, соц, педагогических работников, технического персонала и административно-управленческого. Их смена продолжается 14 дней, в случае если в стационаре установлен COVID. И тут также предлагается перейти на практически отработанное время», — выделила Татьяна Голикова.

Путин признал рост уровня безработицы из-за коронавируса

Президент Рф Владимир Путин на нынешнем совещании с правительством признал рост уровня безработицы в Рф из-за коронавируса.

Но он высказал уверенность, что страна управится с безработицей. Для этого нужна напряженная работа по любому сектору программки обеспечения занятости.

«Не случаем попросил вас сейчас побеседовать и обсудить конкретно данную тему, поэтому что это один из качеств преодоления тех сложностей, с которыми мы столкнулись и экономика страны столкнулась в связи с пандемией, так как количество безработных у нас выросло на 1,7%, вы это отлично понимаете. Я уверен, что мы с сиим справимся в последующем году, и уже в этом году начнем работать и работаем уже. Уверен, что это принесет свои результаты», — заявил Путин.

Путин распорядился начать в РФ разъяснительную кампанию по вакцинам от COVID

Министр здравоохранения РФ Миша Мурашко сказал президенту РФ на совещании о ходе работ над вакцинами от COVID-19. По его словам, «по вакцинации против коронавирусной инфекции сейчас идет пострегистрационная фаза наблюдений в клиниках Москвы».

«Привито наиболее 5,5 тыщи человек в рамках пострегистрационных наблюдений. Все идет штатно. При этом желаю сказать, что в первый раз в мире мы сделали неповторимую систему по отслеживанию состояния пациента опосля вакцинации. Это и мобильное приложение, и телемедицинский центр, который интенсивно обзванивает пациентов, находящихся под пристальным наблюдением мед работников, что дозволяет нам оценить, так скажем, 360 действий этого фармацевтического продукта. И 1-ые партии вакцины мы направили в регионы. Они поступили во все 85 субъектов. Это тестовые поставки, так как новенькая логистическая цепочка, продукт хранится при низких температурах, при минусовых. Для того чтоб отработать эту логистическую цепь и научить персонал, приготовить системы хранения, эти деяния уже совершены», — сказал министр Мурашко.

Он отметил, что система по контролю вакцинированных пациентов будет врубаться в общую базу данных и переболевших, и вакцинированных пациентов: «Для этого у нас будет, в общем, уже точные данные, популяционные данные, о людях, имеющих иммунитет против коронавирусной инфекции».

Глава Минздрава сказал Путину, что 29 сентября в Рф начато «масштабирование производства, и компания «Генериум» выпустила 1-ые серии вакцины уже конкретно с производственных площадок. Они поступили на контроль свойства в муниципальные лаборатории».

«По регистрации остальных фармацевтических препаратов, вакцин для профилактики коронавирусной инфекции. Одна вакцина производства «Вектор» кончает свои клинические исследования, документы уже поступили на экспертизу. И добавочно выдано разрешение на проведение клинических исследовательских работ нашему известному институту имени Чумакова, который является всемирно общепризнанным производителем вакцин, поставляет наиболее чем в 80 государств вакцину против желтоватой лихорадки. Также они получили разрешение и начали проведение клинических исследовательских работ», — сказал Мурашко.

На уточняющий вопросец Путина, когда эти вакцины выйдут на регистрацию, Мурашко дал ответ: «Вакцина «Вектора» — они документы уже сдали, на данный момент клинические исследования, кончают оформление и сдают продукт на фармэкспертизу. Другими словами с учетом проведения экспертизы фармацевтического продукта — до 3-х недель фармэкспертиза. А проведение клинических исследовательских работ институтом Чумакова — это по окончании клинических исследовательских работ, 200 человек должны они провести через клинические исследования».

По словам Путина, в Рф нужно организовать информационную кампанию, чтоб разъяснить гражданам, «кому что показано, какие вакцины для какой возрастной группы, какие для людей с сопутствующими какими-то неуввязками здоровья и так дальше».

Топ товаров
Добавить комментарий