Навальный подает в трибунал на пресс-секретаря Путина за обвинение в связях с ЦРУ, напомнив о связях семьи бюрократа с заграницей | полезное на oremontekvartir

Алексей Навальный

Навальный LIVE / YouTube

 

 
 

Дмитрий Песков

Пресс-служба Президента Рф

Русский оппозиционер Алексей Навальный, проходящий курс реабилитации в Германии опосля неудачной пробы его убийства в Рф при помощи нервно-паралитического вещества «Новичок», в собственном блоге заявил, что подает в трибунал на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Этот иск касается не отравления Навального, а обвинений в его адресок в связях с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США, прозвучавшими из уст высокопоставленного бюрократа Кремля без всяких на то доказательств.

«Я могу сказать непосредственно: с ним в эти деньки работают спецы Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки», — заявил Песков журналистам в четверг, 1 октября, отвечая на просьбу откомментировать интервью Навального журнальчику Der Spiegel, в каком он высказал мировоззрение, что за его отравлением стоит лично Владимир Путин.

«Я, непременно, считаю, что за покушением на меня стоит лично Путин. А кто еще мог дать приказ тем 2-3 руководителям спецслужб, в чьем распоряжении есть «Новичок» и люди, умеющие его использовать?», — подтвердил свои слова Навальный.

Касаясь прозвучавших обвинений в связях с ЦРУ, Навальный написал в собственном блоге, что первой его реакцией «стал радостный детский оздоравливающий хохот». «Даже не из-за нелепости обвинений, а поэтому что они избрали Пескова, чтоб сказать эту чушь», — пишет оппозиционер.

«При словах «заграница», «зарубежные агенты», «спецслужбы» этот дядя с квартирой в Париже должен сходу багроветь и уползать под стол. Не напрасно же у нас в ФБК есть шуточка «из деток Пескова можно составить взвод боец НАТО». Трудно даже решить, через кого Дмитрий Песков получает свои аннотации. От каких спецслужб, и кто из его родных является основным связным. Вариантов реально много. Быть может, Николай Чоулз, сын-англичанин, отсидевший в английской кутузке, а позже ставший столичной золотой молодежью, передает ему записочки от англосаксов? Либо дочь Лиза и ее братья, прожившие большая часть собственной жизни во Франции? Может быть, следуют приглядеться к падчерице Пескова Саше Жулиной, гражданке США по факту рождения в Нью-Йорке. На роль куратора Пескова из ЦРУ также хорошо подступает и супруга Пескова Татьяна Навка, которая прожила в США 14 лет и успела обзавестись там квартирой на Манхэттене за 1,2 млн баксов. Аннотации могли приходить в виде шифрограммы на ее южноамериканский банковский счет (который ей запрещено иметь) — стоит проверить эту версию. Бывшая супруга Пескова Екатерина Солоцинская вызывает не меньше подозрений — уехала на ПМЖ в Париж сходу опосля развода и там осталась», — дает Навальный экскурс в семейные зарубежные связи Пескова.

«Во-1-х, я подаю в трибунал на Пескова. А во-2-х, требую опубликовать подтверждения и факты, указывающие на «работу со спецами ЦРУ». Прямо по телеку покажите, в прайм-тайм. Разрешаю», — написал Навальный, отметив, что если у органов госвласти, от лица которых гласит Песков, «есть подтверждения той чуши, которую он несет, то это вопросец гос сохранности Рф, и я требую опубликовать эти подтверждения».

Топ товаров
Добавить комментарий