Директор «Открытой Рф» Андрей Пивоваров просит у телеведущего Соловьева 5 млн рублей за оскорбления | полезное на oremontekvartir

Андрей Пивоваров

Андрей Пивоваров / YouTube

 

 
 

Владимир Соловьев

Соловьёв LIVE / YouTube

Исполнительный директор организации «Открытая Наша родина», сделанной по инициативе предпринимателя и благотворителя Миши Ходорковского, подал в Дорогомиловский районный трибунал Москвы иск к телеведущему и кремлевскому пропагандисту Владимиру Соловьеву о защите чести, плюсы и деловой репутации, пишет «Предприниматель».

В документе сказано, что 31 октября Владимир Соловьев в эфире программки «Соловьев LIVE» (таймкод 3:45) откомментировал видеоролик директора «Открытой Рф» Андрея Пивоварова, в каком он заявил, что считает недопустимыми выражения бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова в отношении президента Франции Эмманюэля Макрона. Напомним, на прошлой недельке в собственном Instagram тот опубликовал фото президента Франции с изображением отпечатка подошвы на лице. Боец именовал Макрона «тварью», оскорбляющей чувства верующих и попросил Всевышнего обезобразить лицо французского президента.

Пивоваров в ответ именовал бойца позором Рф и обвинил в разжигании ненависти. Опосля этого, по словам оппозиционера, он получил опасности убийством от поклонников Нурмагомедова.

В иске отмечается, что Владимир Соловьев в собственном комменты на публике обидел Андрея Пивоварова фразами: «вот это ничтожество решило, что имеет право гласить от лица Рф»; «ты, негодяй, что ты сделал для страны, чтоб рот собственный открывать на Хабиба»; «отвратительная сволочь по фамилии Пивоваров»; «ты, скотина». Соловьев также называл Пивоварова «подстилкой Ходорковского».

В иске также обозначено, что программка с оскорблениями в адресок Пивоварова набрала в Youtube наиболее 600 тыс. просмотров, что является «значимым» и «способным сформировать негативное мировоззрение о истце» в вебе.

Андрей Пивоваров просит трибунал взыскать с Владимира Соловьева компенсацию за моральный вред в размере 5 млн рублей, удалить запись с оскорблениями и опубликовать опровержение. За неисполнение в срок вступившего в силу решения суда Андрей Пивоваров просит добавочно взыскать с ответчика 150 тыщ рублей и дальше по 25 тыс. рублей за любой денек просрочки.

Андрей Пивоваров заявил, что его иск в части денежных требований схож искам бизнесмена Евгения Пригожина к сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального: «Закон в Рф должен быть единым для всех». В случае победы Андрей Пивоваров хочет пожертвовать полученную компенсацию на поддержку политзаключенных.

Вообщем, в долгу Пивоваров также не остался и продолжил дискуссию, записав видео, в каком в не наименее резкой и грубой форме дал ответ Соловьеву. «Ты всю свою ничтожную жизнь прислуживаешь мразям, конченым уродцам. Для тебя плевать на Россию. Твой дом — вилла на озере Комо, приобретенная за счет нищих и голодных пожилых людей», — заявил Пивоваров.

Владимир Соловьев откомментировал подачу иска Пивоваровым, сбавив тон. «Ну и отлично, и фортуны ему [Пивоварову] в личной жизни. Он подал на меня в трибунал как кто? Это весьма принципиальный момент. Он упомянул в суде, что как представитель интересов Ходорковского делает заказ, оплаченный сиим правонарушителем? Такие слова он произнес? Нет? […] Во всех других вариантах — пусть возьмет билетик и встанет в очередь», — приводит слова телеведущего Daily Storm.

2 ноября иск о защите чести и плюсы к Владимиру Соловьеву подал депутат Мосгордумы от КПРФ Павел Тарасов. Поводом стал августовский эфир ведущего на радиостанции «Вести FM», в каком он утверждал, что Тарасова лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде, передает радио «Свобода».

Топ товаров
Добавить комментарий