Дегтярев усилил охрану из-за угроз | полезное на oremontekvartir

Врио губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев установил перед собственной приемной рамки металлоискателя и усилил охрану из-за поступающих в его адресок угроз

www.khabkrai.ru

 

 
 

«Я не чувствую себя в сохранности», — заявил он на пресс-конференции о итогах 100 дней пребывания на посту врио главы региона

www.khabkrai.ru

Врио губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев установил перед собственной приемной рамки металлоискателя и усилил охрану из-за поступающих в его адресок угроз. «Я не чувствую себя в сохранности», — заявил он на пресс-конференции о итогах 100 дней пребывания на посту врио главы региона.

По его словам, в правительстве Хабаровского края «почему-либо не были введены» такие же меры сохранности, как во всех органах гос власти страны. «Хоть какой может зайти в дом правительства. Это ненормально. Есть агентурная информация, что поступают опасности. Мы очень почти всех оттащили от «корыта». И почти всем это не нравится», — заявил Дегтярев, слова которого приводит ИА «Хабаровский край сейчас».

«Деспот — наилучшая оценка моей деятельности»

Он также откомментировал нехорошую реакцию болельщиков на свое возникновение на матче хоккеистов «Амура». «Меня совершенно всюду плохо встречают. Это нормально. Вся моя судьба связана с заходом в брутальную среду», — произнес Дегтярев. Он заявил, что продолжит ходить на хоккей, потому что «несет ответственность» за клуб и его будущее как председатель попечительского совета.

Правительство Хабаровского края объявило конкурс на услуги охраны сначала октября, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на портал госзакупок. Согласно документации, два доп сторожа обойдутся краевому бюджету практически в 400 тыщ рублей любой.

Договор получило управление вневедомственной охраны Росгвардии. По его условиям Дегтярева в течение месяца буду круглые сутки охранять двое служащих. При выполнении обязательств они могут воспользоваться служебным орудием и электрошокерами. Также они должны будут инспектировать помещения, где возникает Дегтярев, в поисках отравляющих веществ и взрывных устройств. Сторожам запрещено отвлекаться от несения службы, вступать в дискуссии с гражданами, принимать либо передавать какие-либо предметы, свертки и пакеты.

«Деспот — наилучшая оценка моей деятельности»

В интервью Znak.com, приуроченному к 100 денькам на посту врио губернатора, Дегтярев признался, что быстрее желал бы запомниться деспотом, чем губернатором-демократом.

«Вы не поверите, у меня в руках большая дубина. Я ее привез из Москвы, она меня аккомпанирует весьма издавна. Рядовая дубина неандертальца», — дал ответ Дегтярев на слова журналистки о том, что Кремль желал бы созидать губернатором края «крепкого мужчины, который будет стучать кулаком по столу».

Врио пошутил, что при помощи собственной дубины проводит «очистки в аппарате». На замечание журналистки, что в таком случае он прослывет деспотом, Дегтярев дал ответ, что «это будет наилучшая оценка» его деятельности. Он выразил надежду, что его «никогда не будут вспоминать как губернатора-демократа», поэтому что он «не любит все это».

Дегтярев именовал «прекрасной практикой» подчинение всех веток власти одному человеку, объяснив, что в этом случае «можно стремительно проводить нужные для народа решения без трепотни и горлопанов».

Говоря о продолжающихся протестах в Хабаровске, он заявил, что акции, идущие «условно с 1 августа» не имеют «ничего общего с тем, что было 9 и 10 июля», другими словами сходу опосля ареста бывшего губернатора Сергея Фургала. По словам Дегтярева, уличная оппозиция, «обычно, финансируется из-за рубежа либо обиженными олигархами», а людей, которые выходят на улицы бескорыстно, не достаточно — «протесты просто так не держатся».

Дегтярев заявил, что ему и правительству Хабаровского края протесты работать не мешают, но они мешают «городским жителям, которые сетуют». «На всех встречах меня спрашивают: «Когда дадите по рогам?». Я всем отвечаю, что силовики мне не подчиняются. Вопросец к силовикам», — произнес врио. По его воззрению, единственный метод окончить протесты — продолжать свою работу.

Топ товаров
Добавить комментарий