Cопредседателя профсоюза «Курьер» задержали опосля акции у кабинета Delivery Club | полезное на oremontekvartir

Саид Шамхалов

Профсоюз Курьер / YouTube

Сотрудники правоохранительных органов задержали сопредседателя профсоюза «Курьер» Саида Шамхалова опосля стачечного собрания курьеров Delivery Club и встречи с управлением Mail.ru Group . О этом говорится в группе профсоюза в соцсети «Вконтакте».

Шамхалова доставили в ОВД по Хорошевскому району.

«На выходе его ожидали полицейские (порядка 10 человек) и произнесли, что желают с ним какую-то профилактическую беседу провести», — поведал соратник Саида профактивист Объединения перевозчиков Рф Руслан Каблахов.

По его словам, при задержании Шамхалова сотрудники правоохранительных органов порекомендовали его товарищам «сдать» Саида и «находить для себя друзей собственной национальности».Шамхалова отпустили из отдела около 21:00 без протокола, поведали в профсоюзе.

Ранее в пятницу несколько 10-ов курьеров собрались у кабинета Mail.ru с целью востребовать заключения трудовых договоров с персоналом и отмены штрафной системы. Они обещали устроить стачку с 30 октября по 1 ноября.

По результатам встречи сервис Delivery Club сказал, что пересмотрит систему мотивации. А именно, идет речь о штрафах, связанных с непринятием заказов не из собственной отправной (логистической зоны), на которые сетовали курьеры во время встречи.

«Мы введем ограничение по весу заказов из продуктовых магазинов и проведем коммуникацию с партнерами, так как курьеры сказали о нехорошем отношении служащих ресторанов», — обещали в компании.

Топ товаров
Добавить комментарий