Власти Москвы рекомендовали магазинам и фудкортам ввести регистрацию по QR-кодам | полезное на oremontekvartir

Власти Москвы рекомендовали магазинам и фудкортам ввести регистрацию по QR-кодам

АГН Москва / Александр Авилов

Московские власти рекомендовали магазинам, фудкортам в торговых центрах и кафе резвого питания ввести систему регистрации гостей по QR-кодам. О этом РИА «Анонсы» сказал управляющий департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, эта мера носит только рекомендательный нрав, а штрафов за ее нарушение не предвидено.

«Требования по неотклонимой установке системы чекинов в кафе и ресторанах нет. Но тем не наименее мы лицезреем, как рестораторы интенсивно подключаются к системе. Мы также советуем установить QR-коды магазинам, на фудкортах в торговых центрах, сетям резвого питания и иным заведениям публичного питания», — сказал Немерюк.

Он добавил, что соблюдение ограничений, введенных ранее мэром Москвы Сергеем Собяниным, «дозволит не вводить наиболее твердые ограничения в городке».

Вначале схожая неотклонимая регистрация заработала в Москве для гостей ночных клубов, баров и ресторанов опосля полуночи. Но позже власти воспретили барам и иным веселительным заведениям работать с полуночи до 6 утра, а ночные клубы закроют с 13 ноября, отмечает «Дождик».

Источники СМИ докладывали, что мэрия дискуссирует распространения системы чекинов на работу ресторанов в дневное время. Некие заведения собрались сделать это, не дожидаясь указаний сверху. Посреди их оказались McDonald’s, «Шоколадница», «Чайхона», «Кофемания», также рестораны Novikov Group.

Отметим, что строгие ограничения, которые власти вводили в первом полугодии для борьбы с распространением коронавируса, очень плохо воздействовали на экономическую активность, также убыстрили и без того неуклонное долголетнее падение доходов населения. На этом фоне пострадал даже рейтинг президента РФ Владимира Путина, который всячески дистанцировался от внутренних заморочек и перекладывал ответственность за борьбу с коронавирусом на региональные власти.

С января по июль рейтинг доверия обитателей Рф к президенту Владимиру Путину свалился на 12% и достигнул рекордно низких 23%, согласно опросу «Левада-центра».

Потому в осеннюю пору русское управление решило использовать иную стратегию. С одной стороны, власти так же уверяют людей ограничивать контакты и свое передвижение, но делают это наиболее мягко и без упора на карательные меры. Не считая того, правительство РФ поручило губернаторам вводить ограничения, «не допуская при всем этом негативных последствий для экономики». Всеобщие каникулы, от которых даже Путину было «муторно и противно», Кремль уже не заявляет, как было в весеннюю пору, а от бизнеса только требуют перевести часть служащих на удаленную работу.

Топ товаров
Добавить комментарий