В Томске клиентам давали «сидячую» госпитализацию из-за нехватки коек (ВИДЕО) | полезное на oremontekvartir

В Томске клиентам с коронавирусом и воспалением легких давали «сидячую» госпитализацию из-за нехватки коек, пишут портал «Такие дела» и его основоположник Дмитрий Алешковский

Стоп-кадр видео vtomske.ru / Youtube.com

 

 
 

По словам Похоменко, городские больницы еще с 26 октября закончили отвечать на звонки и не воспринимали нездоровых. Телефон 103 не работал, вызвать скорую можно было лишь по номеру 112

Pixabay.com

В Томске клиентам с коронавирусом и воспалением легких давали «сидячую» госпитализацию из-за нехватки коек, пишут портал «Такие дела» и его основоположник Дмитрий Алешковский. «Маме моей подруги, которая хворает COVID-19, в Томске предложили СИДЯЧУЮ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ! СИДЯЧУЮ!!! Это поэтому, что коек нет», — написал он в Twitter.

Дочь заболевшей дамы Варвара Похоменко поведала изданию, что ее 62-летнюю маму и ее 75-летнего супруга доставили в основной коронавирусный лазарет Томска в медсанчасти N2 опосля того, как они начали испытывать трудности с дыханием. При всем этом вызванная в 7 утра скорая приехала к полуночи.

Тест на коронавирус у мамы Похоменко был отрицательный, у ее жена — положительный. «Они три часа посреди ночи просидели в прохладном коридоре в ожидании рентгена, поэтому что аппарат КТ не работал. Им поставили пневмания. Маме произнесли, что ее необходимо госпитализировать, но единственное, что они могли предложить, — «сидячую госпитализацию». Она отказалась», — поведала собеседница «Таковых дел».

Опосля этого состояние нездоровых было томным, мужчине пару раз вызывали реанимационную бригаду. Позднее его все-же госпитализировали, «хотя всю дорогу несли на носилках и пробовали отговорить от госпитализации, объясняя это тем, что мест нет, он будет лежать в коридоре и никакого ухода не будет». В конце концов его все таки положили в палату.

По словам Похоменко, городские больницы еще с 26 октября закончили отвечать на звонки и не воспринимали нездоровых. Телефон 103 не работал, вызвать скорую можно было лишь по номеру 112. Дама сама ухаживала за родными, получив предназначения по телефону от знакомых докторов. При всем этом в Томске отмечается и недостаток фармацевтических средств.

Начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев сказал, что предпосылкой скопления людей в коридорах поликлиники в выходные стал рост воззваний по поводу госпитализации до 90-95 человек в день. «При всем этом и в этих стесненных критериях всем поступившим клиентам медиками оказана нужная мед помощь», — приводит его слова веб-сайт областной администрации.

По словам Дмитриева, коечный фонд приемно-сортировочного отделения медсанчасти N2 расширен с 80 до 150 коек, при всем этом приемные покои поликлиники скорой мед помощи и Томской районной поликлиники в связи с увеличившимся потоком пациентов сейчас будут принимать пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус», прибывающих по скорой помощи.

«Таковым образом, изменена маршрутизация, согласно которой все пациенты с ОРВИ ранее доставлялись в МСЧ N2 для определения степени тяжести состояния и проведения ПЦР-исследования на новейшую коронавирусную заразу», — растолковал Дмитриев. По его словам, организация доп приемных покоев в респираторных лазаретах на базе поликлиники скорой помощи и Томской районной поликлиники дозволит сходу взять на себя тех пациентов, у каких доказан COVID-19, и уменьшить срок ожидания медпомощи.

За крайние день в Томской области записанно 189 новейших случаев коронавируса, погибших, по официальным данным, за день нет. За весь период в регионе установлены 12 756 случаев заболевания COVID-19, оздоровели 8394 пациентов. Наличие вольного коечного фонда оценивается в 38,7%.

Топ товаров
Добавить комментарий