В Татарстане арестован отчим ребенка, напавшего на полицию | полезное на oremontekvartir

Кукморский районный трибунал Республики Татарстан

 

 
 

30 октября 16-летний Виталий Антипов бросил в сторону парковки коктейль Молотова и скрылся от погони правоохранительных органов, опосля начал грозить силовикам ножиком и нанес ранение одному из их. Силовики применили табельное орудие, в итоге что ребенок скончался на месте

ГУ МВД Рф по Республике Татарстан

Трибунал в Татарстане арестовал до 30 декабря 50-летнего Марата Замалиева — отчима 16-летнего ребенка, напавшего на полицию в городке Кукмор. Его подозревают в подготовке теракта, докладывает издание «Реальное время» со ссылкой на прокуратуру Татарстана.

Напомним, 30 октября 16-летний Виталий Антипов бросил в сторону парковки коктейль Молотова и скрылся от погони правоохранительных органов, опосля начал грозить силовикам ножиком и нанес ранение одному из их. Силовики применили табельное орудие, в итоге что ребенок скончался на месте от приобретенных ранений. Полицейского, которому, по версии силовиков, нанесли ранения ножиком, госпитализировали и его жизни ничего не грозит.

В Кукморском районном суде отказались объяснять информацию о аресте Марата Замалиева, сославшись на статью 161 УПК «Недопустимость разглашения данных подготовительного расследования». Но на веб-сайте суда обнаружилось 6 судебных заседаний от 1 ноября, на которых рассматривались дела по статье о теракте (ст. 205 ч. 1).

5 подозреваемых, судя по инфы суда, задержаны в рамках досудебного производства на 72 часа, а один — на неопределенный срок, по нему заседание уже состоялось, но это дело также находится в рамках досудебного производства.

Замалиева задержали 31 октября. Он был админом кафе «Бэрэкэт», где ребенок работал официантом. В 2001 году трибунал приговорил Замалиева к 14 годам кутузки за взрыв газопровода в Кировской области. Тогда он растолковал свои деяния желанием привлечь внимание к войне в Чечне.

В 2014 году его ещё раз осудили на девять месяцев колонии по делу о побоях. Говорилось, что Замалиев придерживался идеологии конструктивного ислама, а его управляющий прошёл обучение в лагере подготовки движения «Талибан».

Топ товаров
Добавить комментарий