В районе Красноярского края введен режим ЧС из-за разлива горючего в Ангару, о котором сделалось понятно лишь спустя недельку | полезное на oremontekvartir

В Кежемском районе Красноярского края введен городской режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов в реку Ангару. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) района, на базе в городке Кодинске при перекачке с баржи разлилось приблизительно 500 л. горючего

bd54bd54@gmail.com / DepositPhotos.com

В Кежемском районе Красноярского края введен городской режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов в реку Ангару. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) района, на базе в городке Кодинске при перекачке с баржи разлилось приблизительно 500 л. горючего, передает ТАСС. Это случилось еще 2 октября, но информация поступила лишь через недельку — 9 октября.

Для уборки нефтепродуктов употребляется сорбент. На пространство разлива выехали спецы. Замглавы района Олег Зиновьев со ссылкой на предприятие сказал, что произошел разлив консистенции «воды и остатков дизтоплива», «течь на барже была оперативно устранена, на воде масляных пятен не наблюдалось».

«Интерфаксу» в ЕДДС сказали, что на месте работает комиссия. В воскресенье для взятия проб и оценки вреда приедут сотрудники министерства экологии. По словам собеседника агентства, организация, которой принадлежало горючее, поначалу пробовала своими силами убрать последствия разлива.

Прокуратура Красноярского края начала проверку инфы. По данным ведомства, баржа, откуда произошел разлив дизельного горючего, принадлежит ООО «Приангарская ЛПК». Как пишет «Тайга.инфо», эта компания занимается лесозаготовкой и принадлежит юридическим лицам из ОАЭ.

Одной из вероятных обстоятельств разлива является некорректная транспортировка горюче-смазочных материалов и значимый износ цистерны, говорится на веб-сайте прокуратуры.

Для установления всех событий происшествия организован выезд всех оперативных подразделений края: ГУ МВД, СКР, МЧС. О начале проверки также сказало ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Ангара — наикрупнейший приток Енисея и единственная река, вытекающая из озера Байкал.

Топ товаров
Добавить комментарий