В Петербурге БТР задавил реконструктора на «мероприятии в военном стиле» | полезное на oremontekvartir

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело после смертельного наезда бронетранспортера (БТР) на мужчину

Фото: Катерина Середа / commons.m.wikimedia.org

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело после смертельного наезда бронетранспортера (БТР) на мужчину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета России по городу.

Дело расследуется по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.2 ст. 238 УК РФ).

Накануне неустановленные «работники индивидуального предпринимателя» организовали частное мероприятие в военном стиле — этапы военно-полевого выхода. В ходе мероприятия БТР наехал на 38-летнего гостя. Мужчина скончался на месте происшествия.

«Фонтанка» без ссылок на источник сообщает, что в Красносельском районе Петербурга регулярно проходят исторические фестивали военной реконструкции. В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что «боевая техника и личный состав к данному происшествию отношения не имеют».

Издание утверждает, что в тот день предприниматель Михаил Скоров отмечал свой день рождения в военном стиле. По информации издания, за рулем БТР был председатель организации «Красная звезда» Александр Топоров, а погибший — бизнесмен Александр Кожевин.

В «Красной звезде» заверили, что из-за коронавирусных ограничений организация не проводит реконструкции до конца января.

Топ товаров
Добавить комментарий