В МВД вновь заявили, что предпосылкой инцидента с Алексеем Навальным стал панкреатит и диеты | полезное на oremontekvartir

В МВД вновь заявили, что предпосылкой инцидента с Алексеем Навальным стал панкреатит и диеты

Алексей Навальный / Facebook

По результатам проведенных исследовательских работ у Алексея Навального найден панкреатит, отравление не доказано, сказали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу. Эти данные приводит «Интерфакс».

«Окончательный диагноз медиками установлен с учетом не один раз проведенных химико-токсикологических исследовательских работ: нарушение углеводного обмена (главный); приобретенный панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий)», — произнесли журналистам в пресс-службе управления. Диагноз «отравление» по результатам исследовательских работ не доказан, отравляющих веществ на биоматериалах и одежке Навального и предметах, изъятых из гостиницы и кафе в аэропорту Томска, найдено не было.

По данным МВД, жена Навального докладывала медработникам, что ее супруг ограничивал себя в еде: в течение 3-5 дней его волновал дискомфорт опосля приема еды, при всем этом оппозиционер питался нерегулярно. «Жена также представила, что причинами недомогания могли стать диеты пациента, направленные на понижение веса», — пояснили в ведомстве.

Докторы омской скорой помощи, госпитализировавшие Алексея Навального 20 августа сходу опосля того, как он растерял сознание, не нашли опосля первых тестов увеличения уровня сахара в его крови, также не узрели признаков нарушения обмена веществ и нехватки углеводов, докладывает Reuters со ссылкой на 5 анонимных «мед источников», которые, как утверждает агентство, «заговорили в первый раз».

Ранее представители Минздрава утверждали, что типо конкретно нарушение обмена веществ было предпосылкой ухудшения здоровья фаворита оппозиции Алексея Навального. Также утверждалось, что оппозиционер мог измучить себя до полусмерти стрессами и диетой. Не считая того, впасть в кому можно и совсем без видимых обстоятельств.

Меж тем четыре из 5 источников в Омске поведали, что следили у Навального «клиническую картину отравления» с надлежащими симптомами. Лечащий доктор оппозиционного политика Анастасия Васильева гласила, что у него никогда не было заморочек с обменом веществ и уровень сахара был в норме.

При всем этом идентичные симптомы, включая значительные скачки сахара, обменные нарушения и полиорганную дефицитность, наблюдались у банкира Ивана Кивелиди, который в 1995 году был отравлен «неведомым веществом» и погиб в поликлинике. По воззрению независящих СМИ, русские власти просто не заинтересованы в беспристрастном расследовании дела Навального, и бессчетные версии, выдвигаемые русскими докторами, вызваны конкретно нежеланием признавать факт отравления.

Топ товаров
Добавить комментарий