В столичном СИЗО найдена мертвой арестованная по делу о наркотиках | полезное на oremontekvartir

СИЗО №6

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

 

 
 

СИЗО №6

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В камере столичного следственного изолятора N 6 найдена мертвой арестованная по делу о сбыте наркотиков, докладывает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По официальной версии дама, которую арестовали 26 сентября, сделала суицид.

Правозащитники отмечают, что в крайнее время участились случаи смертей арестованных и заключенных в русских СИЗО и колониях. Лишь за крайний месяц в столичном СИЗО «Бутырка» покончил с собой обвиняемый в нападении на инкассаторов Артем Ушанев, в камере столичного изолятора «Матросская тишь» погиб прошлый мэр городка Миасс Челябинской области Виктор Ардабьевский (по официальной версии — от панкреатита). В омском СИЗО был найден мертвым обвиняемый в торговле наркотиками Кахабер Парпалия, который ранее сказал собственному адвокату о избиениях, передает радио «Свобода». А в челябинском изоляторе, по официальной версии, покончил с собой неонационалист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак, ранее также жаловавшийся на пытки.

Во ФСИН версию о применении пыток к Тесаку отвергли. Но власти не дали его родственникам возможность провести независимую экспертизу, а с телом погибшего проводились странноватые манипуляции.

Офицер покончил с собой в институте Минобороны

Очередной суицид произошел в здании военного университета в Москве. О этом ТАСС сказал источник в правоохранительных органах.

«Капитан первого курса адъюнктуры Военного института Минобороны покончил с собой в здании института на Комсомольском проспекте в Москве», — произнес собеседник агентства. По его словам, предпосылки произошедшего инсталлируются.

По данным другого источника, покончивший с собой офицер поступил в адъюнктуру ВУ МО РФ с третьего раза месяц вспять. В воскресенье вечерком он заступил в наряд ассистентом дежурного по вузу. По его словам, опосля наряда офицер сделал суицид.

Топ товаров
Добавить комментарий