В Кремле констатировали повсеместную нехватку докторов на фоне коронавируса и ОРВИ | полезное на oremontekvartir

Дмитрий Песков

Пресс-служба Президента Рф

 

 
 

О росте перегрузки на скорую помощь на 10-15% сказали в столичном регионе, также в департаменте здравоохранения Воронежской области

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Нехватка докторов в истинное время чувствуется всюду, их заработная плата обязана быть в приоритете в любом регионе зависимо от способностей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс»

«На данный момент всюду чувствуется нехватка докторов. Вы понимаете, что докторы работают в экстремальных критериях, они в очередной раз проявляют абсолютный героизм, и, наверняка, всякий раз мы должны гласить докторам спасибо за это», — произнес Песков журналистам.

В ответ на вопросец по поводу показавшейся инфы о переманивании обеспеченными регионами докторов из наиболее бедных территорий для работы с нездоровыми коронавирусом Песков отметил, что заработная плата докторов обязана быть в приоритете в любом регионе, и любой регион должен регулировать эту область зависимо от способностей. «Хотя мы знаем, что регионы получали отдельные средства в связи с ковидом и, соответственно, они имеют возможность их применять», — произнес Песков.

Ранее депутаты Госдумы, слова которых приводят «Известия», заявили, что перегрузка на систему здравоохранения в русских регионах, и, а именно, на скорую мед помощь, возросла в пару раз. При всем этом ситуация оказалась труднее, чем в весеннюю пору, потому что подросло количество подхвативших ОРВИ и остальные сезонные заболевания, при всем этом почти все докторы работают сверхурочно.

О росте перегрузки на скорую помощь на 10-15% сказали в столичном регионе, также в департаменте здравоохранения Воронежской области: сенатор от Орловской области Владимир Круглый подтвердил серьезно возросшую нагрузку на систему здравоохранения. Он отметил, что ситуация различается зависимо от региона, но в любом из субъектов есть свои трудности, и они заключаются не столько в машинках, сколько в недостатке мед персонала.

«Весьма много нездоровых служащих. Машинки стоят, но работать на их некоторому. Мы получали пару раз машинки в прошедшем году. Но наблюдается нехватка докторов, фельдшеров», — выделил сенатор. О увеличении рабочего денька служащих скорой помощи заявил и сенатор от Курской области, 1-ый зампред комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский. О сложной обстановке в собственном регионе заявил и депутат от Якутии, 1-ый зампред думского комитета по охране здоровья Федот Тумусов.

26 октября сотрудники 4 больниц Кургана написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили прислать в Курганскую область военных докторов, так как в регионе «творится ад с мед помощью популяции», не хватает мест в поликлиниках и мед персонала. О письме докторов сделалось понятно из публикации Российской службы BBC. На последующий денек Минздрав направил в Курган группу профессионалов для помощи в борьбе с коронавирусом.

27 октября несколько бригад скорой помощи в Омске привезли тяжелобольных пациентов к зданию регионального Минздрава, так как в местных поликлиниках не было мест для пациентов с коронавирусом. Также в октябре говорилось о переполненных моргах в Алтайском крае и Кемеровской области.

В среду вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным и членами правительства признала, что в 2-ух 10-ках регионов складывается критичная ситуация: в 16 регионах занято уже наиболее 90% коечного фонда, а в 5 из их — наиболее 95%.

Топ товаров
Добавить комментарий