В Красноярском крае МВД проигнорировало заявление о изнасиловании школьницы. Позже девченку изнасиловали повторно и уничтожили | полезное на oremontekvartir

Дама-инспектор «не приняла предусмотренных законом мер к профилактике совершения (…) повторных правонарушений» и «не приняла мер к изоляции преступника от общества», говорится на веб-сайте СК

Следственный комитет Русской Федерации

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю предъявило обвинение в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) инспектору отдела по делам несовершеннолетних (ПДН) МВД за игнорирование сообщения о сексапильном насилии над 12-летней девченкой. В итоге жертва опять подверглась изнасилованию, уже групповому, а позже была убита.

По данным следствия,  в январе 2020 года в МО МВД Рф «Шушенский» поступила информация о изнасиловании школьницы 13-летним мальчуганом, находящимся на профилактическом учете. Дама-инспектор «не приняла предусмотренных законом мер к профилактике совершения (…) повторных правонарушений» и «не приняла мер к изоляции преступника от общества», говорится на веб-сайте СК.

В итоге этого в мае 2020 года несовершеннолетний и «другое лицо» 2-ой раз изнасиловали девченку, а потом уничтожили ее. Семья погибшей школьницы два раза обращалась за помощью в полицию, и оба раза силовики отрешались возбуждать уголовные дела.

Тело девченки отыскали 1 июня в в заброшенном пожарном резервуаре в Нижней Кое Шушенского района. В этот же денек был задержан 25-летний местный обитатель. Он отдал благодарные показания, пишет Tayga.info.

Опосля проведения генетической экспертизы следов на одежке погибшей также был задержан 19-летний местный обитатель. Он признал вину отчасти. Один из задержанных также отдал показания на 14-летнего ребенка, которого в 2019-м и ставили на учет в связи с заявлением мамы погибшей девченки. СК завел дело о убийстве, изнасиловании и насильных действиях сексапильного нрава. По версии следователей, несовершеннолетний в мае 2020 года принял роль в изнасиловании школьницы, также пособничал в ее убийстве.

Топ товаров
Добавить комментарий