В Иркутской области посыпали дорогу песком с человечьими костями | полезное на oremontekvartir

Свидетели написали в соцсетях, что на дороге в Киренске были найдены кости, опосля того как ее посыпали песком от гололеда 13 ноября

Arthur_Shevtsov / DepositPhotos

На авто дороге в городке Киренск Иркутской области найден череп и остальные фрагменты человечьих костей. Правоохранительные органы проводит проверку, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу головного управления МВД по региону.

Свидетели написали в соцсетях, что на дороге в Киренске были найдены кости, опосля того как ее посыпали песком от гололеда 13 ноября.

Сейчас правоохранительные органы инспектирует, где и на каком основании проводившая работы организация брала песчано-гравийную смесь для посыпки. Проверка ведется в рамках административного законодательства.

Как уточнил знакомый с ситуацией источник агентства, по подготовительной инфы, организация, которая посыпала дорогу по заказу местной администрации, взяла песок около старенького кладбища.

«Взяли и не проверили. В итоге кости оказались на дороге. Череп старенькый — наверняка, около 100 лет. На данный момент спецы изучают его и остальные кости, чтоб установить четкий возраст и вероятное происхождение. Естественно, все останки убраны с дороги», — произнес этот источник.

Топ товаров
Добавить комментарий