В Азовском море произошли взрывы на борту русского танкера | полезное на oremontekvartir

В Азовском море поблизости входа в Керченский пролив зажегся нефтяной танкер под русским флагом «Генерал Ази Асланов»

Iurii / DepositPhotos

 

 
 

По его словам, на борту судна находились 13 членов экипажа, 6 из их удалось спасти. В пресс-службе МЧС Рф сказали, что на борту остаются четыре человека, трое оказались в воде, ведутся их поиски

paulfleet / DepositPhotos

В Азовском море в устье Керченского пролива на борту нефтяного танкера под русским флагом «Генерал Ази Асланов» произошли два взрыва в отсеках для нефтепродуктов, докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на представителя критических служб региона.

По его словам, на борту находились 13 членов экипажа, 6 из их удалось спасти. В пресс-службе МЧС Рф сказали, что на судне остаются четыре человека, трое оказались в воде, ведутся их поиски.

Танкер следовал из порта «Кавказ» в порт Ростова-на-Дону. По подготовительной инфы, груза на судне не было. В Росморречфлоте «Интерфаксу» сказали, что сохранены 10 человек, троих отыскивают. К месту бедствия ориентированы три спасательных судна. Также на месте находится судно «Братск», передает ТАСС.

Взрыв, по подготовительным данным, произошел из-за детонации взрывоопасных паров нефтепродуктов. Танкер накренился. В Росморречфлоте не исключили, что судно может затонуть. По данным источника ТАСС, к ЧП могло привести нарушение техники сохранности либо огневые работы. Открытого горения на танкере не наблюдается.

Состояние спасенных моряков удовлетворительное, мед вмешательство не требуется. Капитана судна опрашивают для установления обстоятельств происшедшего.

Топ товаров
Добавить комментарий