Отпрыск депутата Госдумы Гаджиева предстанет перед трибуналом как соучастник избиения пешехода | полезное на oremontekvartir

Прокуратура городка Москвы

Moscow-Live.ru

 

 
 

Мурад Гаджиев

Госдума РФ

Прокуратура городка Москвы направила в трибунал уголовное дело, возбужденное в отношении 5 юных людей, избивших мужчину на пешеходном переходе в столице. Посреди обвиняемых оказался и потомок депутата Гос думы Мурада Гаджиева Абдулгамид Гаджиев.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 человек в возрасте от 19 лет до 21 года. Они инкриминируются в совершении злодеяний, предусмотренных частью 2 статьи 112 УК РФ (предумышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений), один из их также инкриминируется по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — говорится в сообщении.

Имена обвиняемых не раскрываются, но по инфы ТАСС посреди их есть отпрыск депутата Госдумы Абдулгамид Гаджиев. В сентябре он был этапирован в Москву из Ростова-на-Дону, и трибунал заключил его под стражу. 

По инфы прокуратуры, 23 июня 2020 года обвиняемые, передвигаясь на каре Тойота Camry, нарушили правила дорожного движения и тормознули на пешеходном переходе на проспекте Вернадского в Москве. Потом один из их «беспричинно спровоцировал словесный конфликт с переходящим дорогу пешеходом», поведала управляющий пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Подозреваемые вышли из машинки, повалили пешехода и избили руками и ногами, нанося удары в том числе в голову. Опосля того, как на помощь потерпевшему поторопились свидетели, нападавшие скрылись с места злодеяния. Травмы пострадавшего были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело будет разглядывать Никулинский районный трибунал. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мурад Гаджиев был депутатом народного собрания Дагестана, а депутатом Госдумы он является с 2011 года, писал «Кавказский узел». Гаджиев — член комитета по транспорту и строительству, заходит во фракцию «Единой Рф», сообщается на веб-сайте Госдумы Рф.

Топ товаров
Добавить комментарий