Ставрополец сказал, как полицейские глумились над ним опосля задержания из-за отсутствия маски в магазине. | полезное на oremontekvartir

Мужину задержали в городском гипермаркете 1 ноября опосля ссоры с сторожем из-за требования надеть маску

Newstracker / YouTube

Клиент без маски из городка Михайловска на Ставрополье Сергей Моисеев заявил о изымательствах в правоохранительных органов опосля задержания, сказало местное издание Newstracker.

Мужину задержали в городском гипермаркете 1 ноября опосля ссоры с сторожем из-за требования надеть маску. По словам Моисеева, он пару раз просил служащих представиться, показать удостоверения, но так этого и не достигнул. На кадрах задержания видно, что трое полицейских без масок придавливают горожанина к полу. Тот просит о помощи и орет: «Беспределят, ни за что! Я пришел продукт приобрести, а они меня мутузят, сходу схватили!» Потом задержанному брызнули в лицо из баллончика.

В местном управлении МВД растолковали, что сами силовики были без масок, поэтому что они при задержании «были приведены в негодность».

«Когда приехали, меня вынули из машинки и бросили на пол нагим торсом. Один из служащих стал нужно мной глумиться, наступал мне на спину и выламывал руки, выражался непреличной бранью. Произнес: «Я для тебя сломаю руки, и мне ничего за это не будет, 18 лет разламывал вас и буду разламывать». Обзывал всякими неприличными словами», — сказал Моисеев.

В итоге на задержанного составили два протокола — о непослушании полицейским и нарушении масочного режима. На последующий денек трибунал провозгласил Моисееву штраф в 500 рублей. В бюро судмедэкспертизы у Моисеева зафиксировали кровоподтеки и ссадины на голове, шейке, туловище и руках. Он обратился в прокуратуру с жалобой на полицейских.

Топ товаров
Добавить комментарий