Санкт-Петербург возвращает часть «коронавирусных» ограничений, включая запрет на массовые мероприятия | полезное на oremontekvartir

Санкт-Петербург возвращает часть «коронавирусных» ограничений, включая запрет на массовые мероприятия

Moscow-Live.ru / Будишевский Николай

Власти Санкт-Петербурга возвращают ограничения на количество участников массовых мероприятий в закрытых помещениях. Как докладывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора, с 9 по 29 ноября вводится ограничение на проведение массовых мероприятий численностью наиболее 70 человек в зданиях, строениях, сооружениях и расположенных в их помещениях. Исключение составляют мероприятия, проводимые в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций.

Праздничная регистрация брака разрешается, если в помещении, кроме служащих ЗАГСа, находятся не наиболее 20 человек. Также с 9 ноября по 27 декабря муниципальные организации доп образования будут переведены на дистанционный режим работы.

Не считая того, с 9 по 29 ноября приостанавливается деятельность фуд-кортов и фуд-плейсов, кроме расположенных на вокзалах, в аэропорту, на АЗС. Также приостанавливается доступ гостей в детские игровые комнаты, расположенные в объектах торговли и в зданиях торговых центров. При всем этом открытыми остаются детские игровые комнаты площадью не наиболее 50 квадратных метров на местности компаний публичного питания. До 29 ноября сохраняется временное ограничение на работу компаний публичного питания в ночное время с 23:00 до 06:00.

Работодателям до 9 ноября рекомендовано перевести на удаленную работу работников старше 65 лет, работников, имеющих приобретенные заболевания, также не наименее 30% работников других категорий. К этому времени исполнительные органы власти Санкт-Петербурга также переведут на дистанционную работу не наименее 30% штатских служащих и работников, которые не являются штатскими служащими. Гражданам также рекомендуется воздержаться от поездок в остальные регионы и за границы РФ.

2 ноября губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о критичном уровне заболеваемости коронавирусом в городке, добавив, что город перебежал важную отметку в 900 заболевших в день. «Это критически много. Если не будем полностью соблюдать требования эпидбезопасности, если не будем везде употреблять средства защиты, придется вводить твердые ограничения», — произнес губернатор, отметив, что в городке уже развернуты практически восемь тыщ коек для исцеления нездоровых коронавирусом.Также в декабре начнут работу четыре новейших стационара-трансформера, что дозволит по мере необходимости довести число коек до 12 тыщ.

Меж тем за истекшие день в городке отмечен 1171 новейший вариант заболевания коронавирусом, 563 человека оздоровели, еще 54 погибли. За всегда пандемии в городке отмечено 67434 варианта инфецирования, 41 533 человека оздоровели, 4078 погибли.

Топ товаров
Добавить комментарий