Русский оперштаб не будет советовать повторного закрытия границ с иными странами | полезное на oremontekvartir

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Рф не будет советовать повторно закрыть границы с зарубежными государствами, сказали русским агентствам в штабе

Haritonoff / DepositPhotos

 

 
 

22 октября русский МИД предупредил о резких скачках заболеваемости коронавирусом в ОАЭ, Хорватии и Словении

klavdiyav / DepositPhotos

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Рф не будет советовать повторно закрыть границы с зарубежными государствами, сказали русским агентствам в штабе. Ранее ТАСС со ссылкой на источники, знакомые с итогами заседания штаба, сказал, что на нем дискуссировалась возможность уменьшить число рейсов в Турцию и повышение частоты рейсов в Объединенные Арабские Эмираты.

«В процессе заседания оперштаба тема закрытия уже открытых направлений не дискуссировалась, как и полного закрытия границ», — поведал собеседник агентства. У Рф открыто прямое авиасоообщение с Турцией, Танзанией (полуостров Занзибар), Великобританией, Швейцарией, ОАЭ, Египтом (с перелетом лишь в Каир), Белоруссией, Мальдивами, Южной Кореей, Казахстаном, Киргизией, Сербией, Японией и Кубой. Во почти все остальные страны можно добраться с пересадками.

22 октября русский МИД предупредил о резких скачках заболеваемости коронавирусом в ОАЭ, Хорватии и Словении. «Даже в таковых относительно благополучных на сей день по коронавирусу государствах, как Египет, Таиланд, Сейшельские острова, Мальдивы, Турция, не исключен оборотный откат и настоящие опасности развития ситуации по самому ненужному сценарию» — заявила официальный дилер МИД Мария Захарова. Она призвала россиян кропотливо взвешивать происшествия при принятии решения о забугорных поездках и просчитывать все вероятные опасности.

23 октября в Рф был отмечен наибольший прирост заболевших коронавирусом за день — 17 340 человек. По данным на 24 октября прирост составил 16 521 человека. В Кремле считают, что ситуация с COVID-19 в стране «нелегкая, напряженная», но «под контролем».

Президент Рф Владимир Путин в пятницу рекомендовал регионы действовать аккуратненько в вопросце коронавирусных ограничений и принимать решения исходя из ситуации в определенном регионе. Путин выделил, что необходимо до этого всего обеспечивать сохранность людей, но в то же время минимизировать нехорошие последствия пандемии для экономики.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новейших ограничений в столице не требуется, но необходимо обязательно соблюдать уже действующие меры. По его словам, «эпидемия замедляется, рост идет, но наиболее неспешными темпами».

Топ товаров
Добавить комментарий