Наша родина отправит двоих болгарских дипломатов в связи с недавнешним делом о шпионаже | полезное на oremontekvartir

Министерство зарубежных дел Рф объявило личностями нон грата 2-ух служащих посольства Болгарии в Москве

Moscow-Live.ru / Алексей Поляков

Министерство зарубежных дел Рф объявило личностями нон грата 2-ух служащих посольства Болгарии в Москве, сообщается на веб-сайте русского МИД.

«12 октября засол Болгарии А.Крыстин был приглашен в МИД Рф, где ему была вручена нотка министерства о объявлении двоих служащих посольства Болгарии в Москве «persona non grata»», — говорится в сообщении. Этот шаг окрестили зеркальной мерой на «ничем не мотивированное» решение властей Болгарии выслать из страны 2-ух заместителей торгового представителя РФ в Софии.

23 сентября Болгария объявила 2-ух русских дипломатов личностями нон грата. Говорилось, что с 2016 года они вели разведывательную деятельность, собирая информацию о планах модернизации болгарской армии и состоянии военной техники. Их целью была передача инфы русской военной разведке в обмен на некоторые вещественные блага. Для этого они установили контакты с болгарскими гражданами, которые имели доступ к инфы, касающейся военно-промышленного комплекса страны.

Болгарская прокуратура сказала, что начала досудебное создание в отношении 2-ух работников дипведомства. В МИД Рф отметили, что разглядывают этот шаг как намеренную попытку нанести вред российско-болгарскому взаимодействию.

Топ товаров
Добавить комментарий