Раскаявшийся самарский экс-чиновник, сбивший насмерть 18-летнюю даму, получил 6 лет колонии-поселения | полезное на oremontekvartir

Кизеловский городской трибунал Пермского края

Кизеловский городской трибунал Пермского края провозгласил 6 лет колонии-поселения 45-летнему бывшему сотруднику администрации Красноярского района Самарской области Ринату Ситдикову, сбившему насмерть 18-летнюю даму.

12 июня Ситдиков в Кизеле в опьяненном виде не совладал с управлением машинки Renault Sandero и выехал на обочину на улице Пролетарской, вдоль которой шли две девицы, потому что тротуаров там нет. Одна из их попала под машинку и скончалась на месте.

«Мы услышали хлопок — на нас летела машинка. Я успела создать прыжок на право, она пролетела в каких-либо сантиметрах, меня даже развернуло от ветра, и я закрыла глаза. Когда открыла, передо мной стоял столб пыли, а Даши нигде не было», — говорила в суде выжившая женщина Екатерина, подруга погибшей.

Екатерина увидела Дарью в травке на обочине дороги в нескольких метрах от места произошедшего. «Она лежала бездвижно, я подбежала и стала инспектировать пульс, но его уже не было, — вспоминает она. — Ко мне подбежал свидетель произошедшего. Он вызвал «скорую» и полицейских. Но прибывшим докторам оставалось лишь констатировать погибель Даши».

Опосля ДТП Ситдикова арестовали. Когда трибунал избирал для него меру пресечения, обвиняемы признал свою вину и раскаялся. Мужчину заключили под стражу сроком на месяц. А через месяц Ситдикова перевели под домашний арест. 7 июля его освободили и поменяли арест на запрет определенных действий. Его также уволили из администрации Красноярского района Самарской области, где он находился в должности управляющего отдела потребительского рынка администрации.

В сентябре, когда начались судебные разбирательства, подсудимый сходу же вполне признал свою вину.

Мама погибшей девицы настаивала на самом грозном наказании. Прокурор запросил для экс-чиновника 7 лет колонии. Но арбитр вынес свое решение: «6 лет колонии-поселения с лишением права управлять каром на 2,5 года», пишет «КП-Пермь».

В собственном крайнем слове Ситдиков пару раз извинился перед родственниками погибшей Дарьи, произнес, что он не правонарушитель и что раскаивается в содеянном. Также трибунал постановил взыскать с экс-чиновника в пользу семьи погибшей 3 миллиона рублей за моральный вред.

Топ товаров
Добавить комментарий