«Проект» поведал, как Ксюша Собчак употребляла роль в политике и выборах для раскрутки собственного бизнеса | полезное на oremontekvartir

«Проект» поведал, как Ксюша Собчак употребляла роль в политике и выборах для раскрутки собственного бизнеса

olegkozyrev / DepositPhotos

 

 
 

«Проект» поведал, как Ксюша Собчак употребляла роль в политике и выборах для раскрутки собственного бизнеса

blinow61 / DepositPhotos

Ксюша Собчак употребляла политическую повестку денька для продвижения своей популярности и бренда: на руку ей сыграл даже неуспех в президентских выборах 2018 года, на которых она консультировалась с администрацией президента. На данный момент она интенсивно лоббирует свой бизнес с помощью мамы, сенатора Людмилы Нарусовой, и уклончиво отвечает на вопросцы о возвращении в политику. О этом пишет издание «Проект».

В 2011 году Собчак возникла на оппозиционном митинге на Болотной площади вкупе со своим тогдашним бойфрендом, вице-мэром Москвы Сергеем Капковым. Спустя несколько недель Собчак выступала уже на проспекте Сахарова, где познакомилась с оппозиционером Ильей Яшиным и завела дела уже с ним.

Опосля этого у Яшина и Собчак прошли обыски с изъятием средств: чуда растеряла около 1,5 млн евро наличными, и к озари 2012 года лишилась всех договоров на федеральном ТВ. Тогда же мама Собчак Людмила Нарусова была изгнана из Совета Федерации, что смотрелось как очевидная опала. Но спустя приблизительно 2 месяца со денька обыска следствие возвратило Собчак наличные, хотя Яшину это удалось лишь спустя 5 лет, ну и то по решению суда. «Нарусова позвонила куда нужно, и ей стремительно возвратили», — вспоминает знакомый Собчак.

Дела с президентом Рф Владимиром Путиным скоро тоже наладились: через некое время опосля событий на Болотной работающие на Кремль блогеры получили указание не писать про Собчак ничего отвратительного, потому что она отходит от оппозиционной деятельности. Опосля Болотной консультации Собчак с Кремлем по политическим вопросцам стали постоянными, а в 2017 году она выдвинула свою кандидатуру на пост президента РФ.

Несколько чиновников администрации президента и бывшие сотрудники предвыборного штаба Собчак говорят, что ее президентская кампания была кропотливо согласована с Кремлем. А мысль выдвижения исходила от друга Путина Юрия Ковальчука и призвана была сделать кандидатуру Алексею Навальному, оттянув на себя голоса либеральных избирателей.

Перед началом кампании в летнюю пору 2017 года Собчак пару раз встречалась с Путиным — по неким данным, для того, чтоб президент санкционировал финансирование кампании Собчак и согласовал с ней то, о чем она может гласить в процессе собственной агитации. Не считая того, администрация президента предположительно посодействовала штабу телеведущей собрать нужные для выдвижения 100 тыщ подписей.

Тогда же у Собчак начались постоянные контакты с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко, который согласовывал тезисы ее предвыборной программки. Конкретно опосля консультации с ним в программке Собчак возник пункт о ликвидации министерства культуры и пропал тезис о упразднении РПЦ, который ранее предложили политтехнологи ее штаба.

Некие технологи, работавшие на Собчак, признаются, что их пригласили «посодействовать Собчак и потусить», при этом предложение исходило из администрации президента. А когда уже во время кампании один из профессионалов написал о Собчак нехорошую колонку, ему позвонили из АП и попросили больше так не созодать. Сама Собчак опровергает знакомство и контакты с Кириенко и Ковальчуком, также контакты ее штаба с Кремлем.

Штаб Собчак в Москве находился на местности драгоценного бизнес-центра «Столичный шелк» в Хамовниках. Штаб открылся 26 декабря — по подсчетам «Проекта», приблизительно 4 месяца аренды могли обойтись в 4 миллиона рублей. При всем этом, по данным ЦИК, большая сумма пожертвований на выборы официально поступила конкретно в фонд Собчак — практически 20 млн рублей. По словам 1-го из участников штаба, Собчак «продавала» себя спонсорам, обещая решить их задачи и заманивая их тем, что за ходом кампании смотрит лично Владимир Путин.

С работниками штаба расплачивались в главном наличными, при всем этом можно было получить около 100 тыщ рублей за 10 минут монтажа. Одним из помощников Собчак, по данным «Проекта», был медиаменеджер Демьян Кудрявцев, чья семья тогда была связана с газетой «Ведомости»: по словам бывших служащих штаба, он находился на принципиальных встречах, хотя сам утверждает, что проводил только эпизодические консультации.

На выборы президента Собчак была выдвинута партией «Штатская инициатива», в управление которой тогда входили Андрей Нечаев и Дмитрий Гудков. Одним из аргументов в пользу выдвижения от партии сделалось обещание Собчак отыскать 100 миллионов рублей в год на финансирование «Штатской инициативы». Но через несколько месяцев опосля выборов Собчак сказала, что Кремль разочаровался в данной нам партии из-за наименования и наличия Гудкова в ее руководстве. «Опосля этого она еще некое время финансировала партию, но стремительно закончила, хотя выходить совсем из управления отрешается, требуя возврат вложенных средств. Хотя все знают, что это были не ее средства», — ведает партиец.

В итоге итог в 1,68% голосов на выборах показался очень жалким даже администрации президента, а сама Собчак обвинила в проигрыше Алексея Навального, который, по ее воззрению, «почему-либо не возжелал проводить умного голосования и слиться вокруг 1-го самого либерального из представленных кандидатов». При всем этом роль в выборах оказалось весьма полезным для личного бренда и построенного на нем бизнеса телеведущей, тем наиболее что она интенсивно лоббирует свой бизнес с помощью мамы, сенатора Людмилы Нарусовой.

В 2019 году Собчак проходила очевидцем защиты обладателя компании «Оптима Девелопмент», табачного короля Альберта Худояна, обвиняемого по делу о мошенничестве. Как поведали «Проекту» собеседники, близкие к предпринимателю, ее о этом попросил сам Худоян, вступивший в конфликт с иным знатным предпринимателем Сергеем Говядиным.

В весеннюю пору 2020 года Собчак оформила документы на покупку толики в 2-ух промысловых рыбных компаниях, о чем сделалось понятно из воззвания сенатора Нарусовой в Верховный трибунал. Пользуясь правом члена СФ, Нарусова добивалась разобраться в причинах ареста имущества компаний, во владение которыми не могла вступить Собчак. В летнюю пору сахалинский трибунал снял арест с компаний, но в сентябре Собчак объявила, что выходят из сделки, и на данный момент утверждает, что у нее нет «крабового бизнеса». «Это ровная ересь. Я желала войти в сделку — мне этого создать не дали соперники. На данный момент эта сделка разорвана», — заявила она.

По оценкам «Проекта», доход Собчак складывается из работы на корпоративах (один «вызов» на корпоратив стоит минимум 30 тыщ евро), также деятельности в области медиа и PR. Собчак ведет собственный канал на YouTube, с мая 2019 года занимает пост генпродюсера развлекательного телеканала «Супер», а с февраля 2020 года ведет на Первом канале шоу «ДокТок», в каком, по оценкам профессионалов, очень осторожно выбирает темы и не отклоняется от официальной точки зрения. Невзирая на умеренные рейтинги программки, отрешаться от нее Собчак не планирует.

Что касается Youtube и Instagram, то лишь за рекламу на этих платформах Собчак за 2019 год могла заработать приблизительно 185-190 млн рублей . Себестоимость выпусков на ее канале может составлять не наиболее 200-300 тыс. рублей, при всем этом за выпуск у Собчак бывает по нескольку маркетинговых интеграций.

Не считая того, у Собчак есть кооперативный бизнес с журналисткой и блогером Юлией Прудько. Их маркетинговые агентства ООО «Лидерс» и «Джун энд Джулай», специализируются на рекламе брендов одежки. Толика Собчак в обеих компаниях — 51%. Суммарная прибыль обоих агентств в 2019 году — 3,75 млн рублей. Рекламная стратегия для бренда от агентства Собчак обойдется в 400000 рублей, фэшн-консалтинг стоит 180000 рублей. Также в сентябре 2020 года Собчак запустила свою линию одежки «Осторожно! Собчак»: худи с надписью «не даю автографы» можно приобрести за 9600 рублей, трусы с надписью «осторожно!» обойдутся в 2600 рублей. По оценкам «Проекта», опосля выборов Собчак могла заработать не наименее 5 миллионов баксов лишь на рекламе и телевизионных проектах.

На вопросец, собирается ли она продолжать политическую карьеру, Собчак отвечает уклончиво, заявив, что в целом политика ей «увлекательна». «Когда-нибудь она станет такой, что на добросовестных вольных выборах я смогу соперничать и, надеюсь, побеждать», — заявила Собчак.

Топ товаров
Добавить комментарий