Правительству предложили продлить новогодние каникулы на две недельки из-за коронавируса | полезное на oremontekvartir

Правительству предложили продлить новогодние каникулы на две недельки из-за коронавируса

diy13@ya.ru / DepositPhotos

Партия «Коммунисты Рф» в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу предложила правительству продлить новогодние празднички до 24 января 2021 года с сохранением заработной платы, как это было во время вешнего режима «нерабочих дней», докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на воззвание председателя ЦК партии Максима Сурайкина.

Каникулы должны продлиться с 1 по 10 января, 31 декабря в уходящем году будет рабочим деньком. По воззрению Сурайкина, продление выходных дней дозволит «защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, замедлить распространение инфекции и дозволит выиграть время для широкого распространения российских вакцин».

Неудобства, вызванные продлением каникул, предлагается восполнить выплатами из бюджета. У россиян же покажется возможность провести больше времени со своими близкими, заняться самообразованием, досугом и ремонтом, считают в партии.

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Павлова считает продление каникул на федеральном уровне лишним. Она отметила, что регионы имеют право без помощи других вводить ограничения зависимо от эпидемиологической обстановки.

1-ый замглавы общественного комитета Совета Федерации Валерий Рязанский счел неосуществимым и непосильным для экономики растягивание каникул практически на весь январь: «это одна двенадцатая бюджета, который необходимо будет навести на поддержку экономики».

Зампредседателя Федерации независящих профсоюзов Рф Александр Шершуков заявил, что предложение «Коммунистов Рф» никак не соединено с настоящей ситуацией, которая быть может в стране опосля 10 января.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее призвала россиян провести новогодние празднички дома. В Москве с 13 ноября по 15 января вводятся доп ограничения: культурные и развлекательные мероприятия с ролью зрителей приостанавливаются, веселительным заведениям и общепиту запрещается обслуживать гостей с 23:00 до 6:00.

Студенты городских вузов и колледжей переводятся на дистанционное обучение, учащимся рекомендуется соблюдать домашний режим. Их транспортные карты будут заблокированы. Наибольшее число зрителей в театрах, кинозалах и концертных залах не обязано превосходить 25% общей вместимости зала. Рождественских ярмарок и новогодних гуляний в столице в эти празднички не будет.

Топ товаров
Добавить комментарий