От студента-участника хабаровских акций в поддержку Фургала востребовали явиться в психиатрическую поликлинику с неясной целью | полезное на oremontekvartir

В Хабаровске сотрудники правоохранительных органов позвонили 22-летнему студенту Хабаровского промышленно-экономического техникума Антону Докучаеву, который посещал акции в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала, и востребовали у него явиться в психбольницу

Стоп-кадр видео RusNews / Youtube.com

 

 
 

В крайнее время реакция властей на протесты в Хабаровске становится все наиболее твердой

Штаб Навального в Хабаровске / Youtube.com

В Хабаровске сотрудники правоохранительных органов позвонили 22-летнему студенту Хабаровского промышленно-экономического техникума Антону Докучаеву, который посещал акции в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала, и востребовали у него явиться в психбольницу, сказал «МБХ медиа» координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

По словам сотрудника правоохранительных органов, Докучаев должен явиться в учреждение 20 октября к 7.40 утра, при всем этом цель явки озвучена не была. Правоохранитель также добавил, что у Докучаева будут «огромные препядствия», если он не поедет в поликлинику. Уточняется, что Докучаев, будучи сиротой, в некий момент столкнулся с неувязкой обеспечения жильем, в решении которой в 2019 году ему посодействовал тогда еще прошлый губернатором Сергей Фургал.

В крайнее время реакция властей на протесты в Хабаровске становится все наиболее твердой. 12 октября участники протестных акций Александр Приходько и Анастасия Субботина стали фигурантами уголовных дел по так именуемой «дадинской» статье о многократном нарушении порядка проведения общественных мероприятий. Они были задержаны на акции 10 октября, сопровождавшейся твердым силовым разгоном в первый раз с начала массовых протестов в регионе.

А 16 октября сделалось понятно о том, что неведомые силовики вывезли в лес и избили журналиста RusnNews Сергея Плотникова, который занимался освещением протестов. По словам Плотникова, его похитили семь человек в масках, которые вывезли его за границы Хабаровска в наручниках. Он сказал, что при поездке лежал на полу, во время поездки его избивали, а в лесу, куда вывезли журналиста, ему стреляли под ноги.

Комментируя силовой разгон акции 10 октября, врио губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев заявил, что правоохранительные органы «действуют мастерски, в согласовании с регламентами и самое основное — в согласовании с законом». Он добавил, что в рядах протестующих «весьма много провокаторов», которых «не устраивает, что протест проходит умиротворенно».

Топ товаров
Добавить комментарий