Охрана Миши Дегтярева от «угроз» обойдется бюджету в 33 миллиона рублей | полезное на oremontekvartir

Охрана Миши Дегтярева от «угроз» обойдется бюджету в 33 миллиона рублей

Фото: Александр Янышев / www.khabkrai.ru

Правительство Хабаровского края объявило открытый конкурс на оказание охранных услуг высокому должностному лицу региона, которым является врио губернатора Миша Дегтярев. Согласно данным на официальном портале госзакупок, стоимость услуг оценивается в сумму около 33,1 млн рублей в год.

В список услуг заходит «охрана жизни и здоровья высшего должностного лица, включая охрану занимаемых им спостроек и помещений», также консультации и подготовка советов по вопросцам защиты от посягательств.

Посреди требований, предъявляемых к будущему исполнителю — «укомплектованность штата сотрудниками в количестве, нужном для воплощения охраны высшего должностного лица, и имеющими квалификацию личного сторожа шестого разряда и (либо) прошедших повторяющуюся проверку личных сторожей и работников юридических лиц с особенными уставными задачками на пригодность к действиям в критериях, связанных с применением огнестрельного орудия и особых средств».

Предусмотрены требования и к наружному виду служащих охраны. Так, исполнитель должен обеспечить служащих, осуществляющих охрану, единой формой одежки — сорочка светлых тонов, традиционный костюмчик черных тонов, галстук, туфли черных тонов.

Ранее Дегтярев заявлял, что увеличивает охрану из-за поступающих ему угроз, а перед приемной губернатора установлен металлоискатель. «Поступают опасности. Есть агентурная информация. Мы очень почти всех оттащили от корыта. Это не может нравиться неким. Потому да, служба сохранности работает и будет работать. У нас в дом правительства может зайти сейчас хоть какой. С орудием. С чем угодно и в общем-то это ненормально», — добавил врио губернатора.

Топ товаров
Добавить комментарий