Новосибирский аэропорт Толмачево закрывали опосля аварийной высадки большого самолета | полезное на oremontekvartir

Тяжкий транспортный самолет Ан-124 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр» выкатился за границы взлетно-посадочной полосы в новосибирском аэропорту Толмачево

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Русской Федерации

 

 
 

«В данный момент работает комиссия, предпосылки выясняются. Пострадавших нет», — сказали в пресс-службе. В связи с инцидентом аэропорт закрыт до 10:30 по столичному времени.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Русской Федерации

 

 
 

Новосибирский аэропорт Толмачево

belovodchenko / DepositPhotos

Тяжкий транспортный самолет Ан-124 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр» выкатился за границы взлетно-посадочной полосы в новосибирском аэропорту Толмачево, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе аэропорта.

«На этот момент работает комиссия, предпосылки выясняются. Пострадавших нет», — сказали в пресс-службе. В связи с инцидентом аэропорт закрыт до 10:30 по столичному времени.

По данным ведомства, самолет сделал принужденную высадку в Новосибирске опосля взлета по маршруту Новосибирск-Вена. В связи с проблемами в движке экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета. При приземлении вышло выкатывание воздушного судна за границы взлетно-посадочной полосы, при высадке вышло повреждение пневматиков и левой главный стойки.

Ранее о том, что самолет Ан-124 «Руслан» выкатился за границы взлетно-посадочной полосы при аварийной высадке в аэропорту Новосибирска, сказал источник в службах аэропорта «Толмачево». «Опосля вылета командир доложил о отказе систем радиосвязи и запросил аварийную высадку. Во время высадки экипажу не удалось удержать самолет в полосе, и он выкатился на 300 метров», — произнес собеседник агентства. По его словам, на борту было 14 человек, никто не пострадал, но самолет получил повреждения. «Отчасти разрушены шасси и крылья», — произнес собеседник агентства.

По данным 1-го из источников, самолет направлялся без груза в Вену. Иной источник утверждает, что на борту было 120 тонн груза. В качестве приоритетных версий выкатывания самолета за границы ВПП в аэропорту Новосибирска рассматриваются техно неисправность и ошибка экипажа — при аварийной высадке мог иметь пространство неправильный расчет характеристик высадки.

Позже источник уточнил, что аварийную высадку Ан-124 мог спровоцировать пожар в движках. «Опосля взлета экипаж доложил о дилеммах в 3 и 4 движке. Сработали датчики пожара. Стала падать тяга. Потом отказала радиосвязь», — сказал источник. Опосля аварийной высадки пожара не последовало, ВПП аэропорта была в удовлетворительном состоянии.

Топ товаров
Добавить комментарий