Мишустин сделал грибы сельхозпродукцией, это обнуляет налог на прибыль для грибной компании его зятя | полезное на oremontekvartir

Премьер-министр Рф Миша Мишустин своим постановлением включил грибы и трюфели в список сельскохозяйственной продукции, что значит для русских производителей грибов понижение ставки налога на прибыль до 0%

foto-pixel.web.de / DepositPhotos

 

 
 

Миша Мишустин

Пресс-служба Президента Рф

Премьер-министр Рф Миша Мишустин своим постановлением включил грибы и трюфели в список сельскохозяйственной продукции, что значит для русских производителей грибов понижение ставки налога на прибыль до 0%. В отношении деятельности, не связанной с сельхозпроизводством, применяется общая ставка в 20%.

Согласно документу, грибы и трюфели включены в подраздел «Овощные культуры открытого и закрытого грунта», а грибницы, мицеллий оранжерейных шампиньонов и остальных грибов выделены в подраздел «Мицеллий грибов». Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

В 2019 году Плодоовощной альянс попросил Минсельхоз отнести грибы к сельскохозяйственной продукции в части налогообложения, потому что, по воззрению союза, производители грибов находились в неравных критериях с иными производителями сельхозпродукции, объяснил РИА «Анонсы» директор организации Миша Глушков.

The Bell отмечает, что одним из огромнейших производителей грибов в Рф является компания «Грибная радуга», в какой 70% принадлежит зятю Мишустина Мише Удодову, женатому на сестре премьера Наталии Стениной. Компания производит 17 тыщ тонн грибов в год.

Сначала ноября Удодов отчитался в Facebook, что по итогам 9 месяцев 2020 года выручка «Грибной радуги» выросла на 18% год и достигнула 1,88 миллиардов рублей. Налоговые начисления в бюджеты всех уровней возросли на 77,6% и достигнули практически 200 млн рублей.

В Подмосковье грибным делом планировал заняться младший отпрыск бывшего генпрокурора Игорь Чайка. В 2019 году он продал 100% толикой в компании «Агро-регион», сделанной в в Зарайском районе для проекта по выращиванию шампиньонов, объяснив это вовлеченностью в огромное количество остальных проектов, для которых необходимы инвестиции.

Топ товаров
Добавить комментарий