Минпросвещения РФ высчитало наиболее 1 тыс. служащих школ, заразившихся COVID-19 за первую учебную недельку | полезное на oremontekvartir

Наиболее тыщи случаев инфецирования коронавирусом выявили посреди работников учебных заведений Рф в первую недельку сентября

Фото: Николай Будишевский / Moscow-Live.ru

Наиболее тыщи случаев инфецирования коронавирусом выявили посреди работников учебных заведений Рф в первую недельку сентября, докладывает ТАСС со ссылкой на замминистра просвещения Виктора Басюка.

По данным на 4 октября, на карантине из-за ОРВИ и COVID-19 находятся 3% школ страны. При всем этом, по словам замминистра, централизованных решений со стороны Минпросвещения по переводу школ онлайн-формат не будет.

Ранее в Минобрнауки Рф заявили, что пока не планируют переводить высшие учебные заведения страны на «дистанционку» из-за распространения COVID-19. Правда Плехановский институт и Столичный строительный институт 4 октября уже перевели студентов на онлайн-обучение из-за коронавируса.

В конце сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что посреди русских школьников не наиболее 2 процентов являются носителями коронавируса. Мониторинг, по ее словам, ведется с 7 сентября.

Мэр Москвы Сергей Собянин на прошлой недельке продлил каникулы столичным школьникам до 2-ух недель — с 5 по 18 октября.

Топ товаров
Добавить комментарий