Миша Ефремов будет отбывать наказание в хозяйственном отряде при столичном СИЗО | полезное на oremontekvartir

Миша Ефремов будет отбывать наказание в хозяйственном отряде при столичном СИЗО

Столичный городской трибунал / VK.com

Осужденный за смертельное ДТП актер Миша Ефремов остается отбывать наказание в хозотряде при СИЗО-5 в Москве. «На мой взор, это наилучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, лучше, чем в колонии», — произнесла член Публичной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович «Интерфаксу».

Она уточнила, что если актера еще не перевели в отряд, то он будет переведен туда в наиблежайшее время. Хозотряд размещается в примыкающем здании с СИЗО, при всем этом осужденные живут не в камерах, а в комнатах, и имеют право на ежевечерние звонки и свидания с родными. Не считая того, фактически все работающие в хозотряде освобождаются условно-досрочно.

По словам Литвинович, Ефремову придется делать работу, которую ему обусловит управление СИЗО. При всем этом в СИЗО-5 есть зал, в каком проходят разные культурные мероприятия для служащих и хозотряда. «Так что Ефремов, вправду, сумеет там выступать перед публикой, читать пьесы и даже, если получится, сделать тюремный театр», — произнесла она.

Напомним, ДТП с ролью артиста Миши Ефремова вышло 8 июня на Садовом кольце в Москве. По версии следствия, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee Overland в состоянии спиртного и наркотического опьянения, Ефремов по пути из бара Ulyss выехал на встречную полосу и врезался в фургон, шофер которого Сергей Захаров скончался от травм. Таганский районный трибунал Москвы выслал Ефремова под домашний арест.

20 августа юрист Ефремова Эльман Пашаев представил в суде очевидца, который заявил, что Ефремов был в машине не один и не за рулем. Вкупе с тем в процессе судебного заседания 6 августа была представлена запись с нагрудного регистратора сотрудника ДПС, на которой Ефремов опосля трагедии признался, что был за рулем кара. Экспертиза ДНК также подтвердила, что Ефремов управлял своим каром во время трагедии.

Автотехническая экспертиза показала, что в момент трагедии кар актера был исправен. В то же время независящий спец по автотехническим экспертизам Юрий Фиалко, завлеченный защитой, выразил мировоззрение, что официальная экспертиза была проведена не в полном объеме, а следствие не исследовало все происшествия трагедии. По его словам, нужно было создать полное исследование электрического оборудования «внедорожника» Ефремова, потому что из-за неисправности техники машинка могла «неконтролируемо ускориться».

Не считая того, в отзыве на официальную автотехническую экспертизу, представленную защитой Ефремова, говорилось, что в ней «не раскрыт вопросец воздействия через спутник на систему управления, ослепления лазером, нежданный звонок, вброс отравляющих веществ через систему кондиционирования». Также в экспертизе нет данных о аномалиях, которые типо могли воздействовать на происшествия трагедии и поведение Ефремова.

8 сентября этого года Ефремов был признан виноватым по пт «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности погибель человека») и приговорен к 8 годам колонии. При вынесении приговора трибунал исходил из того, что свою вину Ефремов признал отчасти, потому что актер пару раз менял показания относительно того, признает он себя виноватым либо нет. Такую стратегию поддерживал предшествующий юрист актера Эльман Пашаев, транслировавший в СМИ идею, что за рулем кара Ефремова мог находиться кто-то иной и что управление транспортным средством могли «перехватить» снаружи.

Позже Ефремов, подавая апелляционную жалобу на оглашенный ему приговор, докладывал, что раскаивается в содеянном, признает себя виноватым и просит смягчить приговор суда. Также актер указывал, что его позиция во время судебного следствия была обоснована давлением его бывшего адвоката Эльмана Пашаева. 22 октября Столичный городской трибунал смягчил наказание Ефремову до 7,5 лет, посчитав смягчающим обстоятельством выплату компенсации потерпевшим.

Топ товаров
Добавить комментарий